О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Ещё один европейский автоконцерн намерен построить в России свой завод

  763

Журналистам делового издания «Ведомости» удалось пообщаться с Николя Фебве, генеральным директором завода «ПСМА Рус», расположенного в Калуге и выпускающего технику марок Citroen и Peugeot. Менеджер французского концерна сообщил, что в PSA Peugeot Citroen всерьез изучают возможность строительства в РФ нового завода. Предполагается, что специализацией этой площадки станет выпуск силовых установок.

Давно известно об интересе PSA Groupe к локализации производства двигателей на территории нашей страны. Разработка проекта ведется много лет, были оценены разные варианты и теперь, согласно последним решениям руководства концерна, вероятнее всего, французы остановятся на расширении имеющегося завода в Калуге. Речь идет о том, что здесь же рядом будут возведены цеха по выпуску нескольких моделей современных двигателей.

Окончательное решение пока не принято, но вероятность запуска проекта велика, поскольку в данный момент ведется обсуждение подробностей. В любом случае, если строительству новых цехов в Калуге будет дан «зеленый свет», до начала работы площадки пройдет не менее двух лет. Не исключено, что в России будет запущена крупная площадка с солидными расчетными мощностями, и тогда двигатели, выпускаемые в Калуге, французы в перспективе могли бы поставлять на свои сборочные заводы в другие страны.

В феврале стало известно, что концерн BMW планирует построить в Калининградской области завод полного цикла. В свою очередь, в Daimler приняли решение возвести новый сборочный завод в Подмосковье. В Приморском крае в октябре прошлого года стартовало строительство крупного завода компании Mazda, где будут выпускать двигатели. Кроме того, в компании Hyundai изучают возможность размещения в России площадки по выпуску двигателей и трансмиссий, предположительно, такой цех могут разместить на территории какого-то из предприятий-партнеров.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика