О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Mercedes запустит в России свой сборочный завод

  1127

Представители немецкого бренда подтвердили мелькавшие ранее в СМИ слухи о том, что Daimler ведет переговоры с правительством России по проекту создания в нашей стране предприятия, которое бы занималось сборкой массовых моделей Mercedes. Об этом сказал в недавнем интервью глава представительства Mercedes в РФ, Ян Мадея. По словам топ-менеджера, переговоры с правительством России продолжаются, и пока рано подводить какие-то итоги.

Однако, сам факт высказывания топ-менеджера Mercedes на эту тему подтверждает, что стороны близки к подписанию соглашения. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что Mercedes продвигает идею открытия сборочного завода вблизи Шереметьево. Под производственную площадку зарезервирован участок в Солнечногорском районе. Если всё пройдет гладко, то завод сможет начать работу в 2018 году. Немцы планируют выпускать в Подмосковье порядка 25 000 автомобилей, модели, популярные в России и соседних странах. Помимо Daimler, в этом проекте принимает участие «КАМАЗ». 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика