О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В BMW выбрали место в России под строительство нового завода

  1127

bmw

В октябре прошлого года стало известно, что концерн BMW ведет переговоры с правительством России о новом крупном инвестиционном контракте, предполагающем постройку завода полного цикла. Теперь портал «Ведомости» сообщает со ссылкой на главу Министерства промышленности и торговли, Дениса Мантурова, что в этом проекте достигнуты предварительные договоренности. Определено, что баварцы вложат несколько сотен миллионов евро в создание новой производственной площадки полного цикла. Пуск завода должен состояться не позднее середины 2020 года. Выбрано место для нового предприятия, это будет Калининградская область, где действует режим особой экономической зоны.

В качестве основного варианта проект предусматривает постройку цехов на участке площадью 56 гектаров в индустриальном парке «Храброво». Сначала баварцы намерены арендовать площади, а впоследствии выкупить всю территорию. Известно, что на заводе планируют производить наиболее востребованные на рынке РФ модели, в количестве, покрывающем потребности нашей страны.

Правила особой экономической зоны в области дают возможность получать скидки на таможенные сборы при ввозе комплектующих. В Калининградской области на заводе «Автотор» BMW осуществляет сборку ряда моделей с 1999 года.

За 2017 года дилеры BMW реализовали на рынке России порядка 30 000 новых авто.

В этом году начнется строительство также сборочного завода Daimler, извечных конкурентов баварцев. Об этом проекте впервые стало известно летом 2016 года. Теперь, согласно планам, площадка по выпуску техники Mercedes-Benz должна появиться в деревне Есипово, Солнечногорского района (Подмосковье). Здесь немцы намерены производить около 25 000 автомобилей ежегодно.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика