О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Mazda начала строительство в РФ нового завода по производству двигателей

  737

В Приморском крае, на территории особой экономической зоны «Надеждинская» (в 32 километрах от Владивостока) начались строительные работы по возведению нового производственного комплекса компании Mazda. Японцы планируют развернуть на Дальнем Востоке выпуск комплектующих, основным направлением работы новой площадки станет производство силовых агрегатов.

О планах расширения операций Mazda в Приморье было впервые объявлено год назад. Под данный проект создано отдельное предприятие «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус». Ведутся переговоры с поставщиками оборудования для завода, пуск конвейеров намечен на конец 2018 года (если не возникнет непредвиденных помех).

В ходе постройки и оснащения завода оборудованием будут освоены инвестиции на сумму более 3 миллиардов рублей. Площадка проектировалась с целью выпуска современных двигателей Mazda линейки SkyActiv-G. Это моторы малого рабочего объема, рассчитанные для использования на массовых моделях легковушек, эти агрегаты отличают выдающиеся (одни из лучших в мировой автоиндустрии) показатели экономичности и экологичности.

В Приморье японцы планируют ежегодно выпускать порядка 50 000 силовых агрегатов. По предварительным расчетам на заводе будет создано 150 новых рабочих мест. Большая часть специалистов, которые займут вакансии на данной производственной площадке, должны будут пройти обучение на похожих моторных заводах Mazda в Японии.

В России уже есть сборочный завод Mazda, и тоже в Приморском крае, во Владивостоке производят кроссоверы CX-5 нового поколения и седаны Mazda 6.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика