О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

    1432

Активисты общественного движения «Ночной Патруль» сообщают о задержании пьяного водителя, которым оказался ветеран ГАИ.

Инцидент произошел в это воскресенье, 10 ноября. Граждане из микрорайона Лесная Поляна сообщили о подозрительном водителе. На звонок отреагировали активисты и передали информацию в ГИБДД. Но до этого сначала водителя задержали сотрудники ППС, чтобы он не уехал на автомобиле. Через час мужчина вернулся к автомобилю и сел за руль.

Когда на место приехали сотрудники ГИБДД и активисты, в машине рядом с водительским сиденьем была обнаружена недопитая бутылка водки.

Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

    809

В прошедшую субботу, 9 ноября в Самарской области произошло трагичное ДТП со смертельным исходом. Авария была зафиксирована в 6:50 на 35-м километре автодороги «Самара-Волгоград». По информации ГИБДД 35-летний мужчина ехал на автомобиле Hyundai от Новокуйбышевска в сторону Чапаевска и выехал на полосу встречного движения. Там произошло столкновение с автомобилем Daewoo Nexia. За рулем этой машины был 33-летний мужчина.

В результате столкновения погиб 48-летний пассажир второй машины. Водитель и двое других пассажиров Daewoo Nexia получили травмы.

По факту ДТП ведется проверка.

    1005

В прошедшую субботу, 9 ноября в Самаре в районе пересечения улицы Вилоновской с улицей Арцыбушевской произошло необычное ДТП. Водитель автомобиля ВАЗ-2114 выезжал на автомобиле из гаража и не отъехав и пары метров, врезался в столб.

Позже выяснилось, что мужчина давно не пользовался машиной, которая стояла в гараже. Вероятно, он забыл, что выезд закрыт дорожным ограждением.

На месте аварии работали инспекторы ДПС. Сообщается, что мужчина был трезв.

    812

В прошедший четверг, 7 ноября в Самаре на улице Вольской произошло ДТП с участием двух иномарок. Авария была зафиксирована в 19:00.

По информации ГИБДД мужчина 1980 года рождения ехал на автомобиле Datsun по улице Вольской от улицы Средне-Садовой в сторону А.Матросова и при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не пропустил автомобиль Kia. В результате произошло столкновение. За рулем второй машины находилась женщина 1973 года рождения.

В ДТП пострадала водитель Kia. Ей оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

По факту произошедшей аварии ведется проверка.

    842

В прошедший четверг, 7 ноября в Богатовском районе Самарской области произошло ДТП с участием двух автомобилей. Авария была зафиксирована утром, в 11:00.

По информации ГИБДД водитель 1942 года рождения ехал на автомобиле Renault от села Богатое в сторону города Нефтегорск. Во время движения при повороте направо водитель не занял крайнее положение на проезжей части. Произошло столкновение с автомобилем УАЗ Патриот. За рулем этой машины находился мужчина 1981 года рождения.

В результате ДТП пострадал водитель отечественной машины. Ему назначили амбулаторное лечение.

По факту произошедшей аварии ведется проверка.

    1266

В прошедший четверг, 7 ноября в Самарской области на 1093-ем километре федеральной трассы М-5 «Урал» произошло ДТП с участием двух автомобилей: ВАЗ-2114 и Volkswagen Touareg. Авария была зафиксирована вечером, в 17:55.

По информации полиции 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 ехал по трассе от Самары в сторону Уфы и нарушил правила расположения ТС на проезжей части. Водитель не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Volkswagen Touareg. За рулем этой машины был 62-летний мужчина.

Удар был сильным, после него отечественную машину практически смяло пополам. Водитель отечественной машины скончался от полученных травм в машине «скорой помощи».

По факту произошедшей аварии ведется проверка.

    1473

На круглом столе, посвященному национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин рассказал о том, когда планируется начать строительство путепровода на улице Ново-Садовой в районе пересечения с улицей Советской Армии.

Как рассказал министр, разработка проектной документации уже завершена. Путепровод будет размещен по улице Ново-Садовой на участке от ДК «Современник» до ТЦ «Апельсин». Подготовленный проект уже прошел экспертизу. Торги на строительство объекта планируется начать в конце 2020 года, а сами работы в 2021 году.

Представители минтранса провели все необходимые замеры. Также была проведена встреча с местными жителями.

    1222

На круглом столе, посвященному нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» министр транспорта и автомобильных дорог рассказал о планах по строительству крупного объекта – моста через Волгу у села Климовка. Мост планируют построить к 2023 году, а движение по нему пустить в 2024 году.

Проезд по мосту будет платным. Оператор, который будет эксплуатировать мост, а также будет создавать и корректировать проектную документацию по проекту, найден. Этот же оператор займется сбором оплаты за проезд.

Всего на строительство моста с учетом строительства обводной дороги у Тольятти планируется потратить 49 млрд рублей. Объект будет возводиться за счет федерального бюджета.

    1116

Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин рассказал о планах по запуску движения на Фрунзенском мосту. Проезд здесь планируют открыть до конца года.

Также министр поделился и планами по строительству второй очереди мостового перехода.   Первая очередь заканчивается на улице Казачьей. Далее от улицы Казачьей до границы Самары в рамках второй очереди планируется построить новую дорогу. Она будет идти параллельно старой. При этом новую дорогу планируют провести с путепроводом через железнодорожные пути. О сроках строительства второй очереди Фрунзенского моста не сообщается.

В 2020 году планируется завершить возведение 9 съезда с Фрунзенского моста. Планируется организовать проезд с улицы Фрунзе с правым поворотом на улицу Самарскую.

    1290

Средства на реконструкцию улицы 22 Партсъезда заложили в бюджет. При этом финансирование проекта будет вестись в два этапа за счет федерального бюджета. Работы будут проводиться два года. Всего на реконструкцию этой улицы будет потрачено 130 млн рублей.

В 2020 году будет выделено 108,5 млн рублей, а в 2021 году – 25,5 млн рулей.

Напомним, о реконструкции улицы 22 Партсъезда разговоры ведутся давно. Планируется построить дорогу по этой улице на участке от Ново-Садовой до Московского шоссе. Вторая очередь - реконструкция улицы 22 Партсъезда на участке от проспекта Карла Маркса до улицы Ставропольской.

    1849

6 ноября в Нефтегорском районе Самарской области произошло ДТП с участием автомобиля Lexus. Авария была зафиксирована в 13:15 на автодороге между селами Дмитриевка и Утевка.

По информации ГИБДД мужчина 1967 года рождения ехал на автомобиле Lexus и во время движения не справился с управлением. В результате машина съехала в кювет и опрокинулась.

Водителя с травмами госпитализировали.

По информации полиции водитель в момент ДТП был трезв. По факту аварии ведется проверка.

    1005

В прошедшую среду, 6 ноября в Самаре произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. Авария была зафиксирована в 11:40.

По информации ГИБДД мужчина 1969 года рождения ехал на автомобиле Mercedes по дворовому проезду от улицы Центральной в сторону Московского шоссе. Во время движения водитель не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем Renault.

В результате ДТП пострадала пассажирка второй машины, женщина 1958 года рождения. Пострадавшей оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

По факту произошедшей аварии ведется проверка.

    1203

Вчера мы писали о ДТП, которое произошло 6 ноября в Волжском районе на автодороге «Подъезд к Оренбургу от М-5 «Урал». Появились подробности аварии.

По информации ГИБДД столкнулись легковой автомобиль и две фуры: Volvo и MAN. 37-летняя женщина ехала на автомобиле Kia Rio от поселка Просвет в сторону села Домашкины Вершины. Во время движения водитель нарушила правила обгона и столкнулась с фурой Volvo, которая ехала во встречном направлении. Этот автомобиль был без груза. После столкновения большегруз отбросило на грузовик MAN.

В ДТП двое пострадавших. Водитель легковой машины получила незначительные травмы. Пассажирка этой машины была госпитализирована в больницу.

 

    681

Представители городской администрации рассказали, когда планируется завершить ремонт Заводского шоссе. Напомним, сейчас начались ремонтные работы на участке от улицы Авроры до улицы 22 Партсъезда. Здесь ведется укладка инженерных коммуникаций и обустраивается ливневая канализация.

На этом участке работы планируют завершить к ноябрю 2020 года

На участке Заводского шоссе от улицы 22 Партсъезда до улицы Земеца продолжается восстановление подземного пешеходного перехода, расположенного на пересечении с проспектом Кирова. Работы на этом участке Заводского шоссе были начаты в 2018 году и должны завершиться в этом году.

    1158

Сегодня днем, 6 ноября в Волжском районе Самарской области произошло серьезное ДТП с участием фуры. Авария была зафиксирована на автодороге «Самара-Оренбург».

Сообщается, что столкнулись легковой автомобиль и фура. Известно о двух пострадавших, им понадобилась медицинская помощь.

Обстоятельства аварии уточняются. На месте работают сотрудники полиции.

По информации очевидцев легковой автомобиль врезался в бок фуры. После удара грузовик выехал в кювет.

    890

Национальное рейтинговое агентство (НРА) и эксперты РАНХиГС и ВШЭ провели исследование и составили рейтинг регионов по уровню безопасности стиля вождения. Эксперты выяснили, что российских водителей можно разделить на категории по стилю вождения и эти категории будут различаться между собой по риску попасть в ДТП. Кроме того, он выяснили, что риск ДТП имеет зависимость от уровня жизни в регионе.

Безопасный стиль вождения имеют водители из Центрального федерального округа. А вот более рискованно водят автомобиль водители Северо-Кавказского округа и Дальневосточного округа. Данные брались с телематических устройств, поставленных в автомобилях, которые были застрахованы по каско. Для исследования бралась информация о скорости движения автомобиля, его ускорении и торможении и о времени, которое водитель проводит в дороге.

Самарская область вошла в тройку регионов, где был зафиксирован самый высокий уровень безопасности вождения. Самарская область набрала 86 баллов и заняла 3-е место из 10. Первые два места заняли Омская область (86,7 балла) и Новосибирская область (86). Чуть хуже обстоят дела в Москве, Костромской области, Архангельской области и Ненецком АО.

Регионы с высокой вероятностью попасть в ДТП: Чечня и Ингушетия (75,1 балл), Забайкальский край (75,1), Оренбургская область (77,1) и Ленинградская область (77,1 балл).

    730

В прошедший вторник, 5 ноября в Самарской области, недалеко от города произошло трагичное ДТП. Авария была зафиксирована в 4:20 на подъезде к городу Самара.

По информации ГИБДД 51-летний мужчина ехал на грузовике с номерами Нижегородской области от Уфы в сторону Самары и сбил пешехода. Мужчина-пешеход переходил проезжую часть на неосвещенном участке в темной одежде.

Пострадавшего пешехода с тяжелыми травмами доставили в больницу, где он скончался.

По факту произошедшей аварии ведется проверка.

    1182

В прошедший вторник, 5 ноября в Самаре произошло ДТП с участием несовершеннолетнего ребенка.

Авария была зафиксирована в 19:10 на парковке возле дома по адресу Дачная 4а.

По информации ГИБДД 43-летний мужчина ехал на автомобиле Mazda и сил 8-летнего мальчика, который бежал по парковке.

Мальчику оказали медицинскую помощь и отпустили домой.

По факту произошедшей аварии ведется проверка.

    762

Специалисты аналитического агентства «Автостат» подсчитали, сколько граждане нашей страны потратили денег на покупку новых легковых автомобилей за первые 9 месяцев 2019 года. Всего было потрачено 1 трлн 819 млрд рублей. В прошлом году за этот же период россияне потратили на новые машины на 6% меньше.

Увеличение емкости рынка в денежном выражении связывается с увеличением средневзвешенной цены, которая увеличилась на 8,5%. При этом показатель продаж за этот период по сравнению с тем же периодом прошлого года снизился на 2%.

Примерно десятая часть рынка – это отечественные машины. На покупку новых легковых отечественных машин россияне потратили 179 млрд рублей. А на покупку иномарок был потрачен 1 трлн 640 млрд рублей, то есть 90% от всех продаж.

    655

В Самаре ведутся торги по поиску подрядчиков, которые в 2020 году будут ремонтировать дороги нашего города.

Ряд подрядчиков уже отобраны. Так, известно, что ремонт большими картами свыше 100 метров будет проводить АО «Куйбышевская Дорожная ПМК». Известен и список дорог, которые планируют отремонтировать в Самаре в 2020 году.

Комплексный ремонт будет проведен на следующих улицах:

  • ул. Мичурина от ул. Чкалова до пр. Масленникова;
  • ул. Арцыбушевская от ул. Полевая до пер. Тургенева;
  • ул. Ленинская от дома № 1 по ул. Ленинская до ул. Полевая;
  • ул. Победы от пр. Кирова до ул. Гагарина;
  • ул. Стара-Загора от ул. Ново-Вокзальная до ул. Ташкентская.

Ремонт «картами» будет вестись на следующих улицах:

  • ул. Новосельская - дорога к совхозу "Рубежное";
  • ул. Нефтяников от Пугачевского тракта до дома № 12а по ул. Стадионная;
  • дорога в село Молгачи от п. Береза до с. Молгачи;
  • ул. Верхне-Карьерная от ул. Борская до ул. Ново-Урицкая;
  • ул. Мостовая от ул. Неверова до ул. 128 км;
  • ул. Шверника от ул. Ново-Садовая до ул. Солнечная;
  • ул. Фадеева от ул. XXII Партсъезда до ул. Ново-Вокзальная;
  • ул. Карбышева от ул. Гагарина до ул. Мориса Тореза;
  • ул. Запорожская Севастопольского переулка до ул. Антонова-Овсеенко;
  • ул. Березовая Аллея от ул. Стара-Загора до дома № 1 по ул. Березовая аллея;
  • ул. Путейская от пр. Металлургов до ул. Дальневосточной;
  • ул. Охтинская от дома № 1а по ул. Охтинская до ул. Ново-Охтинская;
  • ул. Придорожная от ул. Бакинская до Ново-Молодежного переулка;
  • ул. Продольная от ул. Новосельская до тупика;
  • ул. Гомельская от ул. Уральская до ул. Оросительная;
  • ул. Снежная от ул. Таганская до ул. Заусадебная;
  • 2-й квартал в пос. Мехзавод;
  • 3-й квартал в пос. Мехзавод от Красноглинского шоссе ул. Донская;
  • 4-й квартал в пос. Мехзавод;
  • 11-й квартал в пос. Мехзавод;
  • 13-й квартал в пос. Мехзавод;
  • 14-й квартал в пос. Мехзавод;
  • 15-й квартал в пос. Мехзавод;
  • 16-й квартал в пос. Мехзавод;
  • ул. Донская от 3-го квартала в пос. Мехзавод до ул. Банная;
  • ул. Парижская от 16-го квартала в пос. Мехзавод до 13-го квартала в пос. Мехзавод;
  • ул. Горелый Хутор от дома № 6А по ул. Горелый Хутор до Московского шоссе;
  • ул. Гидроузловская от ул. Крестьянка до ул. Донская;
  • ул. Банная от ул. Крестьянка до ул. Донская;
  • ул. Беловская от дома № 6 по ул. Беловская до 16-го квартала в пос. Мехзавод;
  • ул. Крестьянка от ул. Гидроузловская до ул. Банная;
  • ул. Неверова от ул. Герцена до ул. Ярославская;
  • ул. Степана Халтурина от ул. Неверова до дома № 27Б по ул. Неверова;
  • ул. Черновская от ул. Партизанская до дома № 78в по ул. Партизанская;
  • Гвардейский переулок от ул. Ставропольская до ул. Нагорная;
  • ул. Средне-Садовая от ул. Вольская до ул. Нагорная;
  • пр. Юных Пионеров от ул. Ново-Вокзальная до ул. XXII Партсъезда;
  • ул. Малый тупик от ул. Промышленности до ул. Футболистов;
  • ул. Футболистов от ул. Аэродромная до ул. Мориса-Тореза;
  • Смышляевское шоссе от реки Орловка до границы с Волжским районом;
  • дорога в поселок Аэропорт 2 от Аэропортовского шоссе до поселка Аэропорт 2;
  • ул. Новомайская от ул. Ново-Садовая до дома № 20 по ул. Новомайская.

    744

В прошедший вторник, 5 ноября в Самаре произошло серьезное ДТП на пересечении улиц Краснодонской и Вольской. Авария была зафиксирована в 13:20.

По информации ГИБДД 38-летняя женщина ехала на автомобиле Hyundai Tucson по улице Краснодонской в сторону улицы Свободы. Возле дома №113 она не пропустила автомобиль Chevrolet, в результате произошло столкновение. После него вторую машину отбросило на столб световой опоры. За рулем этой машины находился 48-летний мужчина.

В ДТП есть пострадавший – водитель Chevrolet. Его с травмой головы доставили в больницу. Мужчину госпитализировали в нейрохирургическое отделение.

По факту произошедшей аварии ведется проверка.

    818

В прошедший вторник, 5 ноября в Самаре на улице Победы произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. Авария была зафиксирована недалеко от станции метро Безымянка.

По информации ГИБДД 33-летний водитель ехал на автомобиле Lada Priora по улице Победы от Средне-Садовой в сторону улицы Александра Матросова. Во время движения водитель выбрал небезопасную дистанцию и столкнулся с автобусом.

В ДТП пострадала пассажирка автобуса, 34-летняя женщина. Ей понадобилась медицинская помощь.

По факту произошедшей аварии ведется проверка.

    695

В постановлении правительства будут определены правила установки камер фиксации нарушений ПДД на железнодорожных переездах. Цель размещения таких средств фиксации нарушений – снижение аварийности. Ожидается, что комплексы будут устанавливаться владельцем железной дороги по согласованию с ГИБДД. Их буду размещать на переездах, где происходили ДТП с погибшими и пострадавшими.

Министерство транспорта опубликовало на сайте правовой информации проект правил, регулирующих оборудование железнодорожных переездов камерами. В закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности» в прошлом году внесли изменения. По ним железнодорожные переезды должны быть оборудованы средствами автоматического контроля. А правила установки будут прописаны в постановлении правительства.

Сейчас на территории России 10,5 тысяч действующих железнодорожных переездов, а камерами оборудовано только 200.  Камеры на переездах будут устанавливаться в тех местах, где за последние 3 года произошло не меньше двух ДТП с одним погибшим или пятью ранеными гражданами.

Для установки можно использовать только камеры, модели которых внесены в государственный реестр средств измерений. Владелец железнодорожной инфраструктуры должен направить в МВД писок переездов, которые будут оборудованы камерами. А МВД, в свою очередь, должно выдать разрешения на проведение этих работ.

В постановлении предусмотрена установка камер и частными компаниями, которые будут действовать на основании концессионального соглашения.

    814

.В прошедший понедельник, 4 ноября в Красноярском районе Самарской области произошло ДТП с участием автомобиля Kia. Авария была зафиксирована в 7:20 на автодороге М-5 «Урал».

По информации полиции 68-летний мужчина ехал на автомобиле Kia от Самары в сторону Уфы. Во время движения мужчина превысил скорость, съехал в кювет и перевернулся.

Водитель получил незначительные травмы и после оказания медицинской помощи его отпустили домой.

По факту произошедшего ДТП ведется проверка.

    717

Эксперты аналитического агентства «Автостат» составили рейтинг регионов нашей страны, где за 9 месяцев этого года было продано больше всего новых автомобилей. В него попала и наша Самарская область.

Так, аналитики подсчитали, что за 9 месяцев этого года было продано 1,13 млн новых легковых автомобилей. Показатель снизился на 2% по сравнению с таким же периодом прошлого года.

На первом месте рейтинга находится Москва, занимая долю в 14%. Здесь было продано 158,4 тысячи автомобилей.

На втором месте Московская область с долей в 9% и показателем в 101,8 тысяч автомобилей.

На третьем месте - Санкт-Петербург с показателем в 75 тысяч проданных авто.

На первые три места приходится 35% всех проданных новых автомобилей.

На четвертом месте находится Татарстан с показателем в 49,3 тысяч проданных авто. Затем следует Краснодарский край с показателем в 43,1 тысячу проданных авто. На шестом месте – Башкортостан с показателем в 39,7 тысяч авто.

Самарская область находится на 7-ом месте рейтинга с 36,5 тысячами проданных автомобилей. Затем идет Свердловская область (35,7 тысяч авто), Челябинская область (29,3 тысячи авто) и замыкает рейтинг Ростовская область с показателем в 27,9 тысяч автомобилей.



НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика