О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Эксперты посчитали, сколько россияне потратили на покупку новых авто в 2019 году

  632

Специалисты аналитического агентства «Автостат» подсчитали, сколько граждане нашей страны потратили денег на покупку новых легковых автомобилей за первые 9 месяцев 2019 года. Всего было потрачено 1 трлн 819 млрд рублей. В прошлом году за этот же период россияне потратили на новые машины на 6% меньше.

Увеличение емкости рынка в денежном выражении связывается с увеличением средневзвешенной цены, которая увеличилась на 8,5%. При этом показатель продаж за этот период по сравнению с тем же периодом прошлого года снизился на 2%.

Примерно десятая часть рынка – это отечественные машины. На покупку новых легковых отечественных машин россияне потратили 179 млрд рублей. А на покупку иномарок был потрачен 1 трлн 640 млрд рублей, то есть 90% от всех продаж.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика