О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Стало известно какую из пятидверок Vesta SW или Vesta SW Cross лучше покупают

  1331

Два новых универсала волжан вызвали повышенное внимание со стороны публики и прессы ещё в период подготовки к производству. Все отмечали, что с точки зрения дизайна обе пятидверные модификации «Весты» оказались удачными машинами. Ещё больше подогрела ажиотаж информация о том, что две новинки будут продаваться по сравнительно конкурентной цене. Наконец, когда в конце октября стартовали продажи Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross, дилеры столкнулись с повышенным спросом на обе новинки.

Первоначально, в продажу поступили только «обычные» универсалы Vesta SW, а на Cross-версию предлагалось оформить предзаказ. Кроме того, простые пятидверки были доступны в двух комплектациях, а «высокие» в одной относительно дорогой сборке Luxe. Специалисты решили выяснить какая из двух модификаций универсала более востребована покупателями. Если верить имеющимся данным отчетов, за период с октября по январь дилеры «ВАЗа» реализовали в России 7 972 экземпляра универсалов. На долю Cross-версии приходится 4 274 продажи, это соответствует доле в 54%. Оставшиеся 3 698 проданных машины (и доля 46%) приходится на «обычные» пятидверки.

Таким образом, интерес публики к «высокой» версии выше. Интересно и то, что относительная популярность Vesta SW Cross продолжает расти, по данным отчетов за январь на долю этой версии машины пришлось 58% продаж всех универсалов Vesta. Как поясняли представители «АвтоВАЗа», на предприятии готовы к тому, что какой-то из типов универсалов окажется популярнее чем другой. В этом случае есть возможность варьировать объемы выпуска двух модификаций.

Между тем, универсал Vesta SW Cross в конце прошлого года прошел заводской краш-тест, в ходе испытания машина показала себя достойно. Правда, недавно тот же «высокий» универсал «Веста» разбили по методике ARCAP, и в этот раз результаты оказались хуже.

В запасе у «АвтоВАЗа» имеются ещё «высокая» и «гоночная» версии седана Lada Vesta. Известно, что обе эти модификации четырехдверок готовы к конвейеру, но волжане приняли решение перенести сроки их релиза, видимо, до 2019 года.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика