О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

«ВАЗ» изменил сроки релиза «Cross» и «Sport» версий седана Lada Vesta

  951

Журналистам удалось раздобыть и опубликовать производственные планы «АвтоВАЗа» на 2018 год с подробностями. Главной новостью этого документа можно считать то обстоятельство, что в 2018 году волжане не намерены ставить на конвейер «высокую» модификацию седана «Веста». Анонс этой версии флагмана компании прозвучал официально в октябре прошлого года, тогда же было сказано, что машина поступит в продажу «скоро». 

Недавно стали известны некоторые характеристики Cross-седана, они попали в прессу из материалов Росстандарта. Тот факт, что «ВАЗ» провел для новинки сертификацию и получил ОТТС, намекал, что премьеру новой модификации готовят в ближайшей перспективе. А если верить утечкам из офиса в Тольятти, то автомобиль готов к производству, он прошел все необходимые испытания. 

Но суда по всему, в компании приняли решение отложить релиз «высокой» четырехдверки до следующего 2019 года. О причинах такого шага можно лишь догадываться. Предположительно, на «ВАЗе» довольны уровнем спроса на уже имеющиеся модификации Lada Vesta и потому хотят «придержать» перспективную версию на случай, если интерес к модели начнет падать. К слову, известно, что релиз двух пятидверок «Веста» оказался весьма громким, число желающих приобрести машины велико, и дилеры даже были вынуждены начать запись покупателей в очереди. В такой ситуации не удивительно, что руководство компании посчитало разумным сосредоточиться на уже выпускаемых версиях. 

Коллектив инженеров сможет направить все усилия на то, чтобы добиться должного уровня качества производства седанов, универсалов, а также битовпливной «Весты». В этом ряду намечается пополнение, релиз «гоночной» модификации Vesta Sport готовили на февраль, но теперь, согласно сообщениям инсайдеров, премьеру перенесли на май. 

Планы производства на текущий год включают выпуск 76 702 «Вест» всех версий, из этого количества 37 265 единиц приходится на пятидверки Vesta SW и Vesta SW Cross, а все остальные будут седанами, как обычными, так и битопливными (Vesta CNG), и «гоночными» (Vesta Sport).

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика