О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Раскрыты подробности о втором поколении «УАЗ-Patriot»

  1043

Флагману «УАЗа», внедорожнику Patriot в его нынешнем исполнении уже более 12 лет. Модель проходила множество усовершенствований и доработок, но настало время для серьезного обновления, «Патриот» готовят к смене поколения, принято решение внести самые существенные изменения в ходовую часть, скорее всего, поменяется также дизайн машины. Согласно имеющимся анонсам, новый флагман ульяновцы смогут представить в конце 2019 года.

О том, какие новшества появятся в следующей генерации «Патриота», удалось узнать благодаря утечке. «УАЗ» сотрудничает с петербургской фирмой, выполняющей для завода заказы в области компьютерного инжиниринга и моделирования. Там и допустили обнародование деталей конструкции будущего внедорожника (на фото). Теперь известно, что машина сохранит в своей основе жесткую раму. Вместо привычного переднего моста предусмотрена независимая подвеска на двойных поперечных рычагах. На задней паре колес вместо рессор планируют устанавливать пружинные амортизаторы. Вместо достаточно архаичного червячного редуктора, используемого в системе рулевого управления, новый «Патриот» обзаведется современным реечным механизмом.

Сведения о переменах, после публикации в сети успели вызвать критические голоса - «уазо-воды» сетуют, что производитель, похоже, собирается превратить Patriot в кроссовер. Для таких рассуждений едва ли имеются основания. Главное отличие этих двух классов авто — наличие (/отсутствие) рамы, а у будущего «Патриота» рама как раз есть. Независимая подвеска должна вывести на новый уровень управляемость автомобиля.

Впрочем, ждать новой генерации Patriot ещё целых два года, а в ближайшее время внедорожник получит очередную порцию доработок. Среди прочего, намечается замена раздаточной коробки, вместо корейского узла планируют устанавливать механизм от индийского производителя.

Недавно в Ульяновске стартовала мелкосерийная сборка специальной модификации Patriot — парадного кабриолета, эта версия отправится на экспорт в тропические страны. Ещё, в тюнинг-ателье General Performance создали специальную «люксовую» версию Grand Patriot, предположительно, её будут продвигать через дилерскую сеть «УАЗа».

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика