О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

По слухам Lada Vesta подорожает с 1 сентября

  1121

Источники в офисах дилеров «АвтоВАЗа» поделились с редакцией делового портала «Ведомости» интересной информацией. Если верить инсайдерам, с 1 сентября все комплектации седана Lada Vesta станут дороже на 9 000 рублей.

Таким образом, базовая сборка «Весты» подорожает до 554 900 рублей (или на 1.6%). Рост цен включает все варсии Vesta, сходящие с конвейера сегодня, так, газо-бензиновая модификация Vesta CNG с сентября будет продаваться по цене 609 900 рублей (на 1.5% дороже, чем сейчас). У топовых комплектация седана стоимость также увеличится, ориентировочно на 1.2% (до 744 900 рублей).

Представители «АвтоВАЗа» не подтвердили и не опровергли сведения о готовящемся повышении цен на «Весту». Таким образом, о причинах роста стоимости техники пока можно лишь догадываться. Если информация правдива, то ожидаемое повышение цен на Vesta станет вторым по счету в 2017 году.

По статистике, в текущем году Lada Vesta удерживает четвертую строчку в рейтингах популярности легковых автомобилей России. Из моделей Lada по востребованности на внутреннем рынке «Весту» опережает только компакт «Гранта».

В конце осени ожидается релиз универсалов Vesta SW и «высокой» версии универсала Vesta SW Cross. Известна ориентировочная цена топовой комплектации Cross-версии.

Lada Vesta поставляется в Германию и другие страны ЕС. Немецкие эксперты изучили автомобиль и оценили его, сравнив с конкурентами. В перспективе в ряду модификаций Vesta появится «горячая» версия, была раскрыта информация о её технических характеристиках

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика