О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Эксперты немецкой ассоциации ADAC изучили Lada Vesta и вынесли вердикт

  2906

С февраля текущего года в Германии можно приобрести седан Lada Vesta, машина доступна для покупки и в других государствах ЕС. На вазовскую новинку обратили внимание в руководстве ADAC, крупнейшей в Европе общественной организации, объединяющей покупателей легковых машин. Была проведена серия испытаний. Автомобиль оценивали по таким параметрам: качество двигателя и всей ходовой части, удобство посадки и высадки водителя и пассажиров, объем багажника и удобство погрузки багажа, уровень безопасности, качество интерьера и комфорт, ездовые характеристики, экологичность, общее впечатление.

Эксперты ADAC высоко оценили просторный салон и вместительный багажник «Весты». Положительный оценок заслужило наличие богатого оснащения (по сравнению с конкурентами на рынке ФРГ в той же ценовой категории), уровень экологичности также по мнению немцев является сильной стороной Lada Vesta. В Германии седан продают только с двигателем, отвечающим требованиям стандарта «Евро 6».

Посредственные оценки модель получила за уровень безопасности, здесь немцы отметили относительно малое число современных функций, а также длинный тормозной путь. Не понравился достаточно слабый двигатель и скромная скоростная динамика. Управляемость волжского седана по мнению экспертов ADAC тоже далека от того, к чему привыкли немецкие автовладельцы.

По итогу серии тестов машина заработала общую оценку 3.4 балла (то есть, «удовлетворительно»). При этом, с точки зрения стоимости, модель заслуживает оценки «очень хорошо». Главным конкурентом нашей «Весты» на рынке Германии сегодня может считаться Dacia Sandero, она получила в ADAC оценку 2.9 балла, тоже «удовлетворительно», но ниже, чем у Vesta. Кроме того, в плане финансов у «Весты» небольшое преимущество перед конкурентом из Румынии.

В страны ЕС поставляется особая «экспортная» версия седана Lada Vesta, с 1.6-литровым 106-сильным двигателем и расширенным набором опций комфорта и безопасности во всех версиях, в сравнении с комплектациями, предлагаемыми на российском рынке. В Германии Lada Vesta с механической коробкой передач стоит 12 000 евро.

На «ВАЗе» готовятся к началу выпуска универсалов Lada Vesta SW/SW Cross. Эта модификация сразу получит сборку Exclusive. Также недавно была раскрыта информация о возможностях ходовой части «горячей» версии Lada Vesta Sport.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика