О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Toyota нашли способ избавиться от запотевших стекол

  1098

Концерн Toyota получил патент на новое технологическое решение, которое поможет в борьбе с такой неприятной и раздражающей напастью, как запотевание стекол автомобиля изнутри в холодную погоду. Речь идет об усовершенствованной системе климат-контроля, в ней имеется дополнительный осушитель воздуха, который может включаться по сигналу автоматики одновременно с кондиционером.

В перспективе автомобили Toyota будут оснащать системой датчиков, измеряющих температуру воздуха внутри и снаружи машины. Ещё несколько сенсоров будут отслеживать уровень влажности в салоне. Всё это подключено к бортовому компьютеру, который в случае превышения упомянутых параметров запрограммирован включать осушитель воздуха так, чтобы снизить влажность внутри авто буквально за несколько минут до того, как начнут запотевать стекла.

Японцы пока не называют сроков внедрения новинки. Но можно не сомневаться, что новая технология окажется полезной и будет по достоинству оценена. Особенно автовладельцами в странах с холодным климатом, регулярно сталкивающимся с необходимостью протирать в машине запотевшие стекла.

Изобретатели Toyota в последне время радуют интересными разработками. Японцы придумали новую конструкцию коробки передач — смесь «механики» и «автомата». Запатентован способ легкого и быстрого обнаружения потерявшихся мелочей, закатившихся под сиденья машины. Именно концерн Toyota является ведущим в Японии разработчиком технологии летающих автомобилей.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика