О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Российская компания представила электромобиль с тремя колесами

  790

Инжениринговая фирма «Электротранспортные технологии» (один из резидентов технопарка «Калибр») провела презентацию прототипа миниатюрного электрокара. У транспортного средства пока нет названия, имеется всего три колеса, место для двух человек, ему ещё предстоит пройти серию испытаний чтобы доказать наличие достойных ходовых качеств. Компания готова начать серийный выпуск «малыша» хоть завтра, если поступят заказы.

Важное обстоятельство состоит в том, что в реализации проекта готово помочь Правительство Москвы. Материал с описанием новинки появился на официальном сайте С. Собянина. У прототипа запас хода на одном заряде всего 100 километров, время зарядки составит от полутора до двух часов (от обычной сети 220 вольт) при этом создатели обещают, что машинка сможет разгоняться до скорости 100 км/час.

Устройство кузова позволит эксплуатировать электрокар в условиях московского климата круглый год, и в любую погоду. Это важное преимущество разработки отечественной фирмы над аналогичными супер-компактными автомобильчиками зарубежных производителей. Помимо стандартной пассажирской версии обещают вскоре представить пассажирскую модификацию, которая должна привлечь внимание курьерских служб.

Москва всерьез готовится к массовой поддержке такого экологичного начинания, как компактные электромобили. Согласно планам, такая техника получит целый ряд серьезных преференций, которые сделают эксплуатацию машин «на батарейках» выгодной как частными лицами, так и в бизнесе. Столичные операторы каршеринга не против завести в своих парках электрокары, спрос на них имеется и среди клиентов данных сервисов. В этой ситуации разработка отечественной компании оказалась очень кстати, в особенности то, что все комплектующие, из которых будут изготавливать компактные авто, российские.

Известно, что в прошлом году в России резко вырос спрос на электромобили. Впрочем, эксперты сомневаются, что в ближайшие десятилетия легковушки с таким устройством силовой установки смогут стать в РФ массовым транспортом в частном секторе.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика