О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Оказалось, что выхлопы авто меньше загрязняют атмосферу, чем парфюмерия и дезодоранты

  835

Общественность в последние десятилетия привыкла обвинять привычные машины с ДВС, считая традиционную автотехнику виновной в загрязнении атмосферы. Не случайно правила контроля выбросов вредных веществ из выхлопных труб становятся всё жестче, а в некоторых странах всерьез настроены ввести запрет на авто с ДВС уже совсем скоро. Посреди этого громкого хора экологистов время от времени слышны и робкие голоса с призывами смягчить давление на автоиндустрию. 

Если верить результатам недавнего исследования группы ученых из Университета Колорадо, разного рода парфюмерия, бытовые чистящие средства, средства личной гигиены, бытовые краски и лаки и смежная продукция — являются намного более опасным источником токсических выбросов, загрязняющих воздух в крупных городах США. Автомобильные выхлопы тоже вносят солидный «вклад» в загрязнение окружающей среды, но их доля в этом процессе неуклонно снижается в последние годы.

Ужесточение контроля за выхлопами уже принесло эффект, и теперь, согласно выводам исследователей из Колорадо, если общественность на самом деле заинтересована в улучшении качества воздуха и воды, необходимо обратить больше внимания на контроль парфюмерии и бытовых чистящих средств. Согласно некоторым расчетам, в этой сфере заметный эффект может быть достигнут с меньшими потерями, нужно лишь ввести более жесткие правила, обязав производителей соблюдать иные стандарты. 

По мнению большинства экспертов, движение за более экологичный автотранспорт уже «набрало ход» во многих странах мира и процесс улучшения ситуации в этой сфере будет продолжаться в ближайшие годы. А успехи технологий дают возможность надеяться на то, что на смену ДВС придут более современные «зеленые» разновидности силовых установок через несколько десятилетий.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика