О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Названы авто, выпускаемые в РФ, которые лучше всего покупают за рубежом

  1092

Показатели экспорта новых автомобилей из России в страны дальнего зарубежья (за пределы пространства Таможенного Союза) остаются скромными, но и здесь в последние годы наблюдается рост. Так, согласно статистике за первые три квартала экспорт легковых и легких коммерческих машин из РФ вырос почти на 30%. В октябре рост продолжился, и согласно имеющимся данным, за этот месяц в дальнем зарубежье было куплено 1 900 машин, произведенных на заводах нашей страны.

Самым востребованным с точки зрения экспорта автомобилем остается Lada 4x4, на «ветеранский» внедорожник волжан приходится 25% от всего объема вывезенных из России за пределы ТС машин. В количественном выражении это 477 штуки. Многое способствует повышению авторитета Lada 4x4, в частности - недавнее сравнение с роскошным кроссовером Bentley Bentayga, если верить немецким журналистам, как это ни удивительно, тольяттинский полноприводник и на фоне мощного «британца» выглядел убедительно.

На втором месте в рейтинге «самых экспортных» авто, выпускаемых в России, кроссовер Renault Duster, его показатель 383 вывезенных экземпляра. На третье место вышла Lada Vesta, нынешний флагман «АвтоВАЗа» неплохо продается в Европе, в октябре было реализовано 193 единицы. На пятой позиции в списке значится Volkswagen Polo с показателем 145 продаж, а на шестом месте Hyundai Creta — самый популярный кроссовер отечественного рынка корейцы также отправляют на экспорт, в октябре было вывезено 67 машин.

Самый быстрый рост экспорта автотехники наблюдается в направлении стран Латинской Америки. Для ускорения процесса выхода на рынки стран этого региона обсуждается специальный проект на уровне правительства России. Кроме того, «АвтоВАЗ» всерьез изучает возможность организовать сборку своих машин в таких странах, как Иран и Бразилия. А новую оригинальную заводскую версию пикапа на базе «УАЗ-Patriot» готовы покупать в Африке, эту «парадную» модификацию решено выпускать мелкой серией.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика