О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Германии сравнили Lada 4x4 и Bentley Bentayga, и выводы оказались неожиданными

  11708

Журналисты авторитетного немецкого издания Bild провели сравнительный тест-драйв вазовской легенды с пафосным гламурным кроссовером Bentley Bentayga. На первый взгляд, это весьма странный выбор пары для сравнения. Явно устаревший автомобиль, успевший стать «памятником самому себе» и «иконой» за время выпуска и ультра-современное творение, в котором воплотились новейшие технологии и дизайнерская мода второго десятилетия 21 века.

Дело в том, что в Германии нашу Lada 4x4 продают под именем Lada Taiga. И потому, немцам показалось забавным созвучие: TAIGA — BenTAYGA. Сравнивать два этих автомобиля непросто, ведь у них гораздо больше различий, чем общего. Из общего — разве что наличие четырех колес и полного привода.

Lada Taiga, как убедились немцы в ходе тестов, стартует с места до скорости 100 км/час за 20 секунд. Bentley Bentayga тот же самый маневр способен проделать за 4.8 секунды, то есть — «британец» с немецкой «начинкой» более чем в 4 раза «резвее».

В Германии никак не обойтись от теста машины на автобане, что если повышать скорость ещё и ещё? Lada Taiga эту часть испытаний провалила с треском. На скорости 135 км/час (совсем не круто в реалиях автобанов) у машины начинает подозрительно вибрировать 80-сильный двигатель. Bentley Bentayga, разумеется, буквально создан для «полетов» по трассам с идеально ровным покрытием. Восьмицилиндровый дизельный двигатель на 435 «лошадок» сообщает машине приятные импульсы, трансмиссия и подвеска ведут себя безукоризненно, даже на высоких скоростях не заметно границ возможностей силовой установки, а езда напоминает плавное скольжение.

Казалось бы, перед нами машины из разных миров, и у вазовской «легенды» в этом сравнении нет никаких шансов. Но репортеры попросили стать арбитром управляющего директора Bild, Карстена Майера. Топ-менеджер, однако, отзывается о Lada Taiga только в позитивных выражениях. По мнению К. Майера, множество примет 70-х годов в конструкции, дизайне и оснащении российского внедорожника идут ему только «в плюс». Во всем облике автомобиля и в технических решениях чувствуется естественность и прямота, а это говорит о надежности. А еще внедорожник весьма убедителен на бездорожье.

И не следует забывать, что по цене одного Bentley Bentayga в базовой комплектации (224 000 евро) в Германии можно приобрести почти 19 (!) Lada Taiga, цена которой стартует с 12 000 евро.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика