О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Минтранс планирует снизить количество съездов с автомобильных трасс

  850

В министерстве транспорта и автомобильных дорог разрабатывают поправки к закону об автодорогах и дорожной деятельности, по которым количество съездов с трасс будет сокращено. Подробности проекта неизвестны, но вероятно чиновники будут учитывать и опыт других зарубежных стран. Например, в ряде стран шаг между двумя сервисными площадками на трассе с разрешенной скоростью 100 км/час 25-30 км.

Дело в том, что торговые точки и АЗС вдоль дорог порой располагаются друг от друга близко, порой в 300 метрах. Но полос отвода, по которым можно было бы без помех подъехать к придорожному заведению, нет. На некоторых трассах подобные полосы невозможно обустроить.

В результате будут прописаны требования к придорожным сервисам, которые будут организовываться по генеральным схемам размещения. Вероятно, владелец сервиса должен будет самостоятельно разрабатывать проектную документацию в соответствии с требованиями дорожников, согласовывать ее и только после этого будет начинать строительство. Предположительно, строительство съездов также будет производиться за счет владельцев придорожных кафе, сервисов и АЗС.

Если будут введены именно такие условия, то выгоднее станет создавать комплексы с АЗС, кафе и гостиницей. По концепции, которая была разработана Росавтодором, на федеральных трассах должно быть создано более 700 объектов и 200 многофункциональных зон для обслуживания водителей и пассажиров. Подобные пилотные проекты уже разрабатываются в нескольких регионах – на трассе Новороссийск – Керченский пролив, Марий Эл, в Татарстане и Пензенскоий области.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика