О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Honda показала новое поколение хэтчбека Civic

  992

Презентацию обновленного легендарного хэтчбека Honda Civic ждали в ходе Парижского Автосалона, в октябре. Японцы показали автомобиль намного раньше, судя по всему, старта продаж также не придется долго ждать. Правда, по традиции, новая генерация хэтчбеков Honda Civic вначале поступит на рынок США, произойдет это в следующем году, более точной информации по срокам пока нет. Сборку автомобилей организовали в Великобритании.

Дизайн нового хэтчбека не разочаровал, он узнаваемый, «модный» и элегантный, выдержан в том же стиле, как и Civic в кузовах купе и седан. В новом поколении авто сохранит свои «фирменные» особенности внешности — простоту, яркость, спортивность, выразительность и некоторую «игрушечность», из-за чего данную модель склонны выбирать молодые люди. О динамичном характере говорят крупные, выразительные воздухозаборники, аэродинамический спойлер и сдвоенное сопло выхлопной системы. Хэтчбеки снаружи оказались более молодежными, по сравнению с седанами Civic десятого поколения.

Американские Honda Civic получат 1.5-литровые бензиновые двигатели, в зависимости от настроек эти моторы будут развивать 174 или 180 лошадиных сил мощности. В роли трансмиссии предложат вариатор или 6-ступенчатую механическую КПП. По слухам, в Европе автомобиль получит также экономичную версию с 3-цилиндровым 1-литровым двигателем на 127 л. с. под капотом.

Первыми в десятом поколении Honda Civic на конвейер встали автомобили в корпусе седан, случилось это осенью прошлого года. Премьеру гоночной версии Honda Civic следует ждать в октябре, на Парижском Автосалоне.

 

Ещё, Honda готовит революцию в мире моторов. Благодаря оригинальной конструкции поршней, будущие ДВС от Honda смогут стать значительно экономичнее. 



 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика