О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Следующее поколение Lada 4x4 планируют выпускать в Бразилии

  819

В бразильском издании Gazeta Do Povo появилась новость о том, что в эту южноамериканскую страну вскоре может вернуться бренд Lada. Сообщают, что на местном рынке будет продаваться следующая генерация полноприводного внедорожника Lada 4x4, а его сборку с большой вероятностью наладят на одном из сборочных предприятий. Указано место — завод Renault в городе Сан-Жозе-дус-Пиньяйс. 

О том, что волжане всерьез рассматривают возможность выхода со своей техникой на отдаленные рынки, прошлой осенью упомянул президент «АвтоВАЗа» Николя Мор. Речь шла о таких странах, как Иран и Бразилия, где имеется огромный спрос на бюджетные модели и у «Лад» отличные шансы. В Бразилии автомобили «ВАЗа» продавались в середине 90-х годов, наибольшим успехом здесь пользовалась именно Lada 4x4. Легендарный полноприводной внедорожник и сейчас остается конкурентоспособным, эта модель остается самой востребованной за рубежом. Даже при сравнении с таким роскошным кроссовером, как Bentley Bentayga видавшая виды «Нива» смотрится достойно по мнению немцев.

Известно, что на «ВАЗе» ведется ускоренная разработка нового поколения Lada 4x4. Согласно анонсам, наследница «Нивы» должна быть автомобилем «брутального» дизайна и с неплохими внедорожными характеристиками. Если верить утечкам, было решено строить новую Lada 4x4 на глобальной платформе Альянса. А это значит, что появится шанс вывести новинку на рынки тех стран, где имеются сборочные площадки Renault или Nissan.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика