О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Представлен самый маленький SUV от Volvo, шведы начинают «эру авто по абонементу»

  1022

В Милане на специальной вечеринке с участием знаменитостей прошла презентация нового кроссовера Volvo XC40. Над этой моделью шведы трудились долго и тщательно, впервые прототипы XC40 были замечены на тестах почти два года назад.

Паркетник стал первой моделью, созданной на совместной с Geely платформе CMA. В перспективе это позволяет выпускать версии с электрической и гибридной тягой. Почти наверняка такие версии у XC40 появятся, и достаточно скоро. В длину XC40 совсем не «малютка» - 4 метра 42 сантиметра. Это лишь на 26 сантиметров короче, чем старший на одну ступень популярный паркетник Volvo XC60. Колесная база у нового SUV 2 метра 70 сантиметров, объем багажника 460 литров.

В интерьере новинки почти всё повторяет мотивы, известные по XC60 и XC90. В старших комплектациях авто получит мультимедийную систему с 9-дюймовым дисплеем, но и доступные сборки XC40 также не обделены разнообразной модной электроникой и «умными» цифровыми системами. Как обычно у Volvo — самым серьезным образом решаются вопросы безопасности. «На борту» у XC40 есть всё, что только способно помочь избежать аварии, а если таковая случится — выжить.

Первоначально SUV поступит в продажу с полным приводом и двумя двигателями: 190-сильным дизелем и 245-сильным бензиновым. Трансмиссии две: 6-ступенчатая «механика» или 8-диапазонный «автомат».

В США XC40 уже в продаже, до России новинка доберется в следующем году.

Всё это замечательно, но на сенсацию никак «не тянет». Более интересно то, что с релизом XC40 запускают новую, по-настоящему революционную схему владения автомобилями. Новшество получило название Care by Volvo («Забота Volvo»). Это сервис, напоминающий подписку на кабельное телевидение, но только речь идет об использовании легковушки. Становясь клиентом Care by Volvo, автомобилист вступает во владение машиной на период в 24 месяца (2 года) и начинает вносить ежемесячные платежи (наподобие оплаты в кредит). По истечении двухлетнего срока автомобиль меняют на новый. В оплату включены дополнительные услуги, как то: заправка, чистка слона, сервисное обслуживание, и прочее. «Заботливая» компания Volvo также берет на себя решение всех вопросов с налогами, страховкой и остальной документацией... Звучит это всё крайне необычно, но кто знает, быть может новая схема окажется удобной для некоторых. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика