О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Новое поколение Renault Duster представили во Франкфурте официально. Видео

  1381

Французы несколько раз откладывали премьеру новой генерации своего популярного кроссовера. Наконец, обновленный SUV был показан на Мотор-Шоу во Франкфурте, в Европе эту модель продвигают под брендом Dacia. О новом «Дастере» ещё до премьеры было известно почти всё. Две недели назад были опубликованы фотографии внешности, а неделю назад рассекречен интерьер салона кроссовера. Некоторые характеристики стали известны ещё в июне. Всё же, часть подробностей об обновленном «Дастере» французам удавалось скрыть вплоть до презентации. Теперь все секреты раскрыты.

Дизайнеры, трудившиеся над обновлением кузова авто, не претендуют на новизну и оригинальность, перемены в экстерьере скромно называют «фэйслифтингом». При этом, обновились все до единой кузовные панели. Главное, как утверждают в Renault, это изменения в интерьере и оснащении. Это дает право считать обновленный SUV следующим поколением модели. Передняя стойка переместилась на 10 сантиметров вперед, это уменьшило длину капота и увеличило визуально объем остекленного пространства кузова. Слегка поменяли конфигурацию подоконной линии, она теперь приподнимается к задней части, придавая машине чуть более спортивный вид. Новая оптика смотрится стильно и уместно, как спереди, так и сзади.

Ходовую часть не стали менять вовсе. Остались все старые двигатели (1.6 и 2 литра, 114 и 143 «лошадки») и трансмиссии. Как и ранее, машина построена на платформе B0.

Серьезно переработали приборную панель. Дисплей мультимедийки оказался не таким крупным, как на фото макетов периода разработки, его сместили выше, под дефлекторы вентиляционной системы. Устройство обновленной приборной панели, расположение клавиш и круглые регуляторы с монохромными экранчиками внутри — производят приятной впечатление.

Сиденья заменили на новые, более удобные. Рулевая колонка отныне будет регулироваться не только по высоте, но и по вылету. Уже для «младших» комплектаций будут доступны кнопочный запуск двигателя и бесключевой доступ в салон. Более дорогие сборки получат систему кругового обзора, устройства слежения за слепыми зонами, боковые шторки безопасности, климат-контроль и другие полезные «фишки».

Обновленный «Дастер» в России, согласно имеющимся планам Renault, должен встать на конвейер в 2018 году, скорее всего, ближе к концу года. Сегодня Duster первого поколения в нашей стране можно приобрести по цене от 639 000 рублей. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика