О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Renault официально раскрыли характеристики обновленного Duster

  2795

Ранее французы анонсировали премьеру нового поколения популярного кроссовера Renault (/Dacia) Duster на 22 июня, презентация должна была пройти в Париже. Впоследствии эти планы были изменены, и вместо полноценного показа новинки в Renault решили лишь раскрыть часть подробностей об автомобиле. Судя по всему, официальная презентация состоится на Франкфуртском Мотор-Шоу в сентябре.

Как сообщили представители Renault изданию Largus.fr, новая генерация Duster будет основана на той же, что и сейчас платформе B0, с рядом доработок этого шасси. В сети мелькали слухи, что кроссовер планируют перевести на модульную платформу CMF, на которой сейчас базируется большая часть новых моделей Альянса Renault-Nissan.

Подтверждена информация о том, что габариты у нового Duster станут больше, но не уточняют, появится ли у SUV 7-местная версия. Также, не подтверждаются слухи о намерении французов увеличить длину авто сразу на 0.5 метра.

Известно, что в моторной гамме нового Duster будут представлены: атмосферник на 115 лошадиных сил и турбированный двигатель на 125 «лошадок». Будет два дизельных агрегата: на 90 и 110 лошадиных сил. Все эти моторы должны быть модернизированы с целью улучшения показателей экономичности и экологичности.

Первые поставки новых Duster на рынок стран Европы следует ждать не ранее начала 2018 года. Российский вариант кроссовера, как и ранее, будет иметь ряд конструктивных отличий от европейского, о сроках начала выпуска «наших» Duster французы пока не могут сказать ничего. Нынешняя генерация «Дастера» в России продолжает пользоваться популярностью у публики. Согласно статистке рынка за май, модель оказалась на 7 месте в общем рейтинге и на втором месте в списке по числу продаж в сегменте SUV. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика