О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Запуск тольяттинского электрокара откладывают из-за нехватки средств

  630

Запуск серийного производства компактного российского электромобиля от компании Zetta откладывается на неопределенный срок. Причина – нехватка средств. Создатели электромобиля City Modul 1 планировали запустить серийное производство в начале 2020 года, затем запуск был отложен до конца года из-за коронавируса. Теперь сообщается, что запуск  модели произойдет после 2020 года.

Известно, что производитель не получил необходимый заем в 99,9 млн рублей от Фонда развития промышленности. Гендиректор компании Zetta Денис Щуровский в середине августа заявлял, что для реализации проекта требуется еще около 100 млн рублей. На разработку модели, производство опытных образцов и обустройство производственной площадки уже потрачено около 570 млн рублей. Планировалось, что базовая версия модели будет стоить около 550 тысяч рублей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика