О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Выяснилось, сколько километров в год проезжают водители в разных регионах РФ

  899

Исследователи автомобильного сайта Дром провели опрос и выяснили, сколько километров год в среднем проезжают россияне. Исследование проводилось среди пользователей сайта, в нем было опрошено 19 488 водителей.

Половина опрошенных респондентов проезжает в год 15 тысяч километров. Пять лет назад доля таких автомобилистов была больше – 60%, а 10 лет назад 65%. Исходя из этих данных специалисты сделали вывод, что за последние 10 лет потребительское поведение водителей изменилось. Если раньше водители активно ездили по городу, путешествовали по своему региону и соседним, то сейчас маршрут «дом-работа» ограничивается поездками в пригород и на дачу, а также в торговые центры.

В Самарской области до 15 тысяч километров в год проезжает 54% опрошенных. Это данные на 2020 год. 5 лет назад этот показатель был характерен для 40% опрошенных. От 15 до 40 тысяч км в год проезжает 42% самарских водителей. В 2015 году этот показатель был больше – 48%. Средний пробег больше 40 тысяч километров в год насчитали у 4% опрошенных в 2020 году, а в 2015 году – у 12%.

Меньше всего на дальние расстояния ездят в республике Саха (Якутия). Здесь до 10 тысяч км в год проезжает в два раза больше водителей, чем в среднем по России. А в Забайкальском крае больше любителей дальних поездок – здесь ежегодный пробег больше 40 тысяч километров у 9,4% опрошенных.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика