О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

VW Golf после рестайлинга получил автопилот и управление жестами. Видео

  959

Концерн Volkswagen на специальном мероприятии в Вольфсбурге представил свой знаменитый бестселлер Golf после небольшого редизайна. Сменой поколения это обновление назвать нельзя, внешность компакта поменяется незначительно, как и ходовая часть. Следующую генерацию модели представят в 2018 году, а пока лишь рестайлинг. Главным в новых «Гольфах» будет наличие целого ряда интересных электронных устройств, включая цифровую приборную панель. Машина получит автопилот, пусть и самого простого типа.

Благодаря имеющимся на борту девайсам и системам отныне Golf сможет самостоятельно перемещаться в городском потоке машин или на трассе, при условии, что скорость не превысит 60 км/час. Система далеко не передовая, но в компактном классе другие производители не предлагают и такого. Ещё, немцы гордятся новой мультимедийной системой, уверяют, что в данном классе ничего такого же качественного никто не делает. Многими функциями комплекса можно управлять при помощи жестов, имеется поддержка Android Auto, Apple CarPlay и MirrorLink.

Снаружи «Гольфу» слегка подновили бамперы, передние крылья, но едва ли это сделало машину намного более «модной». Как и ранее, Golf — идеальная машина для среднего класса. Теперь уже в базовой комплектации всех покупателей порадуют новые легкосплавные колесные диски и светодиодные задние фонари.

Основным выбором в моторной гамме должен стать 1.5-литровый бензиновый двигатель TSI. В зависимости от настроек, мотор сможет отдавать 130 или 150 лошадиных сил. Ещё имеется вариант 2-литрового бензинового агрегата на 230 л. с., позднее появится версия того же двигателя мощностью 245 «лошадок». Трансмиссии две на выбор: 6-ступенчатая «механика» или 7-ступенчатый «робот».

Помимо версии хэтчбек (трехдверного и пятидверного), обновление переживет всё семейство Golf в составе универсала, гибрида и гоночной модификации Golf GTI. Ещё одна презентация модели пройдет на автосалоне в Лос-Анджелесе на следующей неделе. Кроме перечисленных, немцы привезут в Калифорнию электромобиль e-Golf. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика