О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Volkswagen представил публике обновленный Passat восьмого поколения

  649

В Гамбурге на специально организованном мероприятии был представлен обновленный Passat восьмого поколения. В Европе его продажи будут начаты в конце лета 2019 года. Новинка построена на платформе MQB и оснащена турбомоторами. В январе этого года в Детройте был представлен обновленный Passat для рынка США.

Passat для европейского рынка изменился внешне. Так, верхняя кромка бампера теперь находится ниже, а сам бампер стал более рельефным. Все комплектации модели будут оснащаться матричными светодиодными элементами. В базовых комплектациях это будут простые светодиоды, а в более дорогих комплектациях – адаптивные. На задних фонарях размещены бумеранги светодиодов. При торможении они не просто увеличивают интенсивность света, но и меняют рисунок.

Салон теперь с новой цифровой панелью, есть розетки Passat, обновлена медиасистема, теперь в ней больше онлайн-сервисов, сетевых магазинов и развлекательных приложений. Теперь можно будет автоматически оплачивать парковку, отслеживать состояние автомобиля и передавать своим друзьям электронный ключ.

Passat оснащен несколькими системами-помощниками, которые объединены под названием IQ.Drive. Полный набор этих систем делает автомобиль полуавтономным. Passat может ехать по магистралям, подруливать по разметке, держать скорость и самостоятельно трогаться в пробках. Машина оснащена емкостным рулем, который фиксирует наличие рук на руле по прикосновению кожи. Другие аналогичные системы реагируют на микроподруливания.

Подвеска оснащена адаптивными амортизаторами с настройкой, как у Arteon. Машина имеет двигатель 1,5 TSI мощностью в 150 л.с. Можно также приобрести двигатель объемом 2 литра с мощностью в 190 и 272 л.с. Есть и несколько вариантов с дизельным двигателем объемом в 1,6 литра мощностью 120 л.с. и объемом в 2,0 литра мощностью в 150, 190 и 240 л.с.

Есть и версия гибрида с мотором 1,4 TSI. Бензиновый двигатель работает вместе с электромотором мощностью в 115 л.с. Общая сумма двигателей составляет 218 л.с. У гибрида увеличен запас хода. По циклу WLTP он составляет 55 км, по NEDC – 70 км.

В России новый Passat планируют продавать в 2020 году. В нашей стране будут продаваться модели с двигателями 1,4 TSI мощностью в 150 л.с. и 2,0 TSI мощностью в 190 л.с. Также будет продаваться версия с дизельным двигателем 2,0 TDI мощностью в 150 л.с. Двигатели на бензине будут соответствовать российской спецификации Евро-6, а дизельный двигатель – Евро-5.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика