О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Volkswagen Golf выводят с рынка РФ

  1162

В ближайшее время в нашей стране будут прекращены продажи хэтчбеков Volkswagen Golf. Эту модель перестали поставлять в РФ ещё в прошлом году, дилеры постепенно распродавали имеющиеся запасы и в некоторых регионах Golf уже приобрести нельзя. Теперь описание модели и её комплектаций сняли с официального русскоязычного сайта VW.

В данный момент дилеры сообщают о сохранившихся запасов только «старших» комплектаций Golf. Ценники на эти машины достигают 1.4 миллиона рублей и более. Все имеющиеся авто могут похвастаться богатым оснащением, в качестве силовой установки в них использован турбированный мотор 1.4 TSI.

VW Golf — родоначальник особого golf-класса, уже несколько десятилетий среди лидеров продаж на европейском континенте. В России автолюбители не спешат оценить преимущества этой прославленной модели, спрос на Golf у нас оставался сравнительно низким, что и стало причиной вывода модели с рынка. Главной причиной эксперты склонны считать отсутствие локализации и достаточно сильную конкуренцию в сегменте, где техника и так не слишком востребована.

Немцы обещают вернуть Golf в Россию, это произойдет обязательно, правда, по срокам пока информации нет. По мнению дилеров, возвращения Golf в РФ можно ждать не ранее следующего года. Класс C+ в России представляет от марки Volkswagen седан Jetta, его сборка налажена в Нижнем Новгороде, ценник на «Джетту» сегодня стартует с 949 000 рублей. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика