О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Во Франкфурте показан новый Toyota Land Cruiser Prado

  1362

Японцы обновили свой знаменитый рамный внедорожник LC Prado. Внешние изменения невелики, и дизайнеры явно стремились сделать автомобиль более похожим на флагмана линейки внедорожников ведущего японского автобренда — Land Cruiser 200. Отныне у Prado также будет капот с выразительными рельефными выштамповками, более агрессивного вида решетка радиатора новые светодиодные фары.

Новый Prado на 6 сантиметров длиннее, чем дорестайлинговая версия. Но в конструкцию кузова изменения не вносили, прибавка в длине за счет новых бамперов, они также должны обеспечить лучшую проходимость в силу выросших углов въезда и съезда. С той же целью теперь будут выше расположены воздухозаборники, обновленный Prado сможет форсировать более глубокие реки и ручьи вброд.

Салон переделали более основательно, и также за образец был взят интерьер Land Cruiser 200. Поменялись места расположения большей части кнопок и переключателей, устройство центральной консоли пересмотрели с учетом появления более крупного дисплея мультимедийной системы. Более богатой стала отделка, обновлен руль, в соответствии с текущей модой (японцы всегда следуют трендам) в интерьере стало меньше острых углов и граней, а больше плавных линий и скругленностей.

Инженеры Toyota продолжают колдовать над режимами работы шасси в сочетании с режимами работы двигателя и трансмиссии. Обновленный Prado (в версиях с адаптивной подвеской) получит целых 5 стандартных профилей езды: Eco, Comfort, Normal, Sport и Sport+. Раньше их было три.

Когда новый Prado доберется до России, покупатели наверняка оценят широкий набор «зимних» опций. Внедорожник обзавелся множеством дополнительных электрообогревателей и встроенных отопительных блоков. Теперь машина готова трудиться в Заполярье. Для условий лета в «старших» комплектациях имеется вентиляция передних сидений.

Ещё линейка внедорожников Toyota в России вскоре расширится за счет модели Fortuner, её выведут на рынок в октябре. Эта машина в семействе рамных вездеходов японского бренда займет место на 1 ступень ниже, чем Prado. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика