О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Представлен внедорожник Toyota Fortuner для России, названы сроки старта продаж

  1907

В мае московское представительство концерна Toyota анонсировало для рынка РФ ещё один рамный внедорожник. Исполняя свое прошлое обещание, японцы провели официальную презентацию модели для России. 7-местный вездеход Fortuner переделан из восьмого поколения пикапа Hilux, неплохо известного отечественной публике. В модельном ряду Toyota новинка займет место на одну ступень ниже, чем Land Cruiser Prado.

Японцы хотели привезти Fortuner в Россию ещё в 2015 году, задержку объясняют необходимостью подготовить машину к климатическим и дорожным условиям нашей страны. Выпускают «Форчунеры» в Таиланде, а основным рынком сбыта для них являются страны Азии, Южной Америки и Австралия — регионы с теплым климатом. Теперь внедорожник прошел серию испытаний среди сугробов, обзавелся несколькими дополнительными опциями. Приобрести Fortuner в РФ можно будет в октябре, цены и комплектации объявят ближе к старту продаж.

Под капотом у российской версии вездехода размещается либо турбированный 2.8-литровый дизель на 177 лошадиных сил, либо бензиновый 2.7-литровый отдачей 163 «лошадки». Дизельный агрегат может трудиться в паре только с 6-диапазонным «автоматом», бензиновый мотор сочетается также с механической КПП.

Японцы гордятся проходимостью Fortuner, звание вездехода подтверждается полным набором соответствующего функционала. Полный привод подключаемый по схеме part-time, тягу на передние колеса можно включать на скорости до 100 км/час. Имеется блокировка заднего дифференциала, понижающий ряд передач. Угол въезда у внедорожника составляет 29 градусов, а угол съезда с препятствия равен 25 градусам.

Внутри у вездехода современный салон (посадочная формула 2+3+2) с широким набором опций комфорта и с возможностями глубокой трасформации. Третий ряд сидений можно демонтировать, или же разделить в пропорции 50 : 50, сложить и прижать к боковинам. Кресла второго ряда можно притянуть максимально близко к первому ряду, что в итоге освобождает багажник впечатляющего объема. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика