О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

«ВАЗ» начал выпуск Lada XRAY в новой, «бюджетной» комплектации

  1333

Как удалось узнать журналистам от анонимных, но достойных доверия источников в Тольятти, с конвейера «АвтоВАЗа» сошло несколько экземпляров хэтчбеков Lada XRAY, которые во внутризаводской документации носят название «нулевая комплектация». Очевидно, волжане готовят к релизу новую версию модели, которая будет отличаться более скромным оснащением, чем нынешняя базовая сборка XRAY Optima, и более доступной ценой.

Название новой комплектации и сроки премьеры пока неизвестны, но судя по всему, новинку представят совсем скоро. Внешне «аскетичные» XRAY будет отличаться от других версий колесами с 15-дюймовыми штампованными дисками, черными неокрашенными корпусами наружных зеркал и дверными ручками. Что касается оборудования, то автомобиль потеряет подушку безопасности переднего пассажира, останется только один водительский «эйрбег». Вместо мультимедийной системы будет аудиоподготовка, стеклоподъемники на задних дверях сделают ручными, не получит авто также антипробуксовочную систему и систему курсовой устойчивости.

У всех «бюджетных» Lada XRAY под капотом планируют размещать 1.6-литровый двигатель на 106 лошадиных сил, в паре с 5-ступенчатой «механикой».

Сегодня самая доступная сборка XRAY Optima предлагается по цене 615 000 рублей. Судя по тому, как авто «избавят» от всего «лишнего», стоимость хэтчбека в новой базовой комплектации может оказаться на уровне 590 000 рублей или около того.

Осенью прошлого года на рынке наблюдался взрывной рост популярности Lada XRAY, но уже согласно данным статистики за первые месяцы текущего года, спрос на хэтчбек перестал расти и модель покинула общероссийский Топ-10. Судя по всему, потенциальные покупатели делают выбор в пользу различных модификаций Lada Vesta. Известно, что в текущем году стартует производство «Иксрэев» ещё и в Cross-модификациях. Автомобиль видели во время тестов на дорогах общего пользования в феврале.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика