О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

«Внедорожную» версию Lada XRAY впервые «поймали» на тестах в Тольятти

  1190

«АвтоВАЗ» выпустил модель Lada XRAY на рынок два года назад. Тогда новинку в рекламных материалах предпочитали называть «высоким хэтчбеком», намекая на солидный клиренс, также пресс-служба волжан часто упоминала о том, что в дизайне «Иксрэя» немало черт, роднящих модель к кроссоверами. Публика этим «играм маркетологов» не поверила, автомобиль «прописали» в категории обычных хэтчбеков, и это был справедливый вывод.

Теперь «ВАЗ» готовит к конвейеру ещё одну модификацию автомобиля, и она сможет ещё увереннее претендовать на статус SUV. Машину сфотографировали в Тольятти на дороге во время тестов, камуфляжной пленкой оклеили нижнюю часть кузова, там, где располагаются пластиковые детали обвеса. Если присмотреться к камуфляжу внимательно, то по мнению некоторых, следует ожидать, что в итоге серийный вариант авто будет мало отличаться от концепта, показанного на Московском Автосалоне в 2016 году. 

Ещё на снимках заметен увеличенный дорожный просвет (по сравнению со штатными 19.5 сантиметрами у обычных XRAY), рейлинги на крыше, дисковые тормоза сзади, сдвоенное сопло выхлопной системы, 17-дюймовые колесные диски, антенна в форме плавника. 

Что касается названия, наиболее вероятно, версия получит имя Lada XRAY Cross. Из производственного плана «ВАЗа» на текущий год известно, что начиная с лета компания намерена выпустить порядка 10 000 экземпляров новинки. 

Хэтчбек Lada XRAY можно считать успешной моделью, летом прошлого года было отмечено резкое увеличение спроса на неё в России. В январе  у автомобиля был расширен список доступных опций, добавили функции «Круиз-контроль» и «Ограничитель скорости».

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика