О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Продажи «ВАЗа» растут в Европе, в РФ выросла популярность Lada XRAY

  856

Согласно последним статистическим отчетам, в странах Европейского Союза снова наблюдается рост продаж техники «АвтоВАЗа». В октябре на территории государств, входящих в ЕС, было реализовано 450 новых машин марки Lada. Это на 22.6% больше, чем в октябре 2016 года. Продажи автомобилей «ВАЗ» в Европе растут пятый месяц подряд. С начала года в этом регионе было куплено более 4 200 машин Lada, или на 29% больше, чем за тот же период прошлого года.

Цифры нельзя назвать впечатляющими, но тенденция не может не радовать. Нынешний локальный успех бренда в Европе связан с началом поставок флагмана — Lada Vesta. Также, в странах ЕС стабильной популярностью пользуется Lada 4x4. Недавно стало известно, что партия вазовских полноприводников была закуплена полицией и пожарной охраной Венгрии.

В России дела у волжан также идут замечательно. Наблюдается рост спроса на большую часть моделей, лидером по показателю роста спроса на сегодня является Lada XRAY. В октябре дилеры отчитались о продажах 3 084 «высоких» хэтчбеков, это на 62% больше, чем в октябре прошлого года. Всего за десять месяцев текущего года в РФ реализовано 43 919 «Иксрэев», или на 78.9% больше, чем за тот же период годом ранее.

Lada XRAY в рейтинге популярности легковых авто отечественного рынка сейчас идет на 8 месте. Сразу после релиза «Иксрэй» не стал бестселлером, поскольку к модели имелось немало вопросов, вазовцы признавали, что автомобиль «сырой», но быстро исправили основные недоработки. В сложившейся сегодня на рынке ситуации у хэтчбека мало конкурентов. В этом классе машин не просто найти модель, обладающую интересным дизайном, приличным уровнем оснащения, улучшенной проходимостью и привлекательной ценой. Покупателям в РФ предлагается 12 разных комплектаций Lada XRAY. Самая доступная сборка Optima стоит 600 тысяч рублей, а топовая версия Exclusive обойдется в 831 000 рублей.

Недавно было объявлено, что покупатели базовой комплектации XRAY Optima могут заказать за 25 000 рублей опциональный пакет Air Conditioner, в него входит кондиционер и охлаждаемый перчаточный ящик.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика