О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Volkswagen рассказали об ожидаемых вскоре новинках для рынка России

  831

Как сообщили прессе в московском представительстве немецкого концерна, недавно на заводе VW в США стартовало производство первых партий нового полноразмерного кроссовера Teramont для рынка РФ. Цены на новинку будут объявлены в феврале, тогда же откроют прием заказов. Забрать Teramont «в металле» у дилеров можно будет в апреле. Вначале к нам прибудут только сравнительно скромные комплектации, с 2-литровым турбированным двигателем, дефорсированным до 180 лошадиных сил (ради снижения налога). В других странах этот агрегат выдает 238 «лошадок» мощности. Позднее в РФ привезут более мощные «Терамонты».

Релиз третьего поколения VW Touareg для России был анонсирован в самом конце декабря. Обновленный SUV представят публике в апреле на Авто-Шоу в Шанхае, а до нашей страны новинка доберется в начале лета. Цены немцы пока назвать не готовы, но наверняка новый Touareg окажется дороже нынешнего. При этом, в любом случае, автомобиль будет существенно дешевле, чем прямые конкуренты от других немецких брендов (Audi, BMW, Mercedes). Базовая комплектация нового «Туарега» будет оценена приблизительно в 3 миллиона рублей, а другие «немцы-одноклассники» стоят на 1 миллион дороже.

Ранее ходили слухи о планах VW выпустить на рынок РФ ещё одну модификацию Tiguan, на этот раз удлиненную, 7-местную. Решение о поставках этой версии SUV пока не принято, похоже, что «народники» избегают конкуренции внутри концерна, в этой рыночной нише больши енадежды связаны со Skoda Kodiaq, перспективного «чеха» как раз поставят на конвейер в Нижнем Новгороде в 2018 году.

Ещё ранее звучали весьма осторожные анонсы относительно лифтбека Arteon. Эти планы руководство VW в России пока не подтверждает, до лета новые «Артеоны» в нашу страну поставляться точно не будут.

Новые поколения седанов Polo и Jetta уже дебютировали, в Бразилии и США, соответственно. Эти новинки тоже доедут до России, но наверняка не ранее 2019 года. Более того, перед дебютом Polo модель хотят основательно адаптировать для местных условий, решить вопросы с локализацией компонентов. Не будем забывать и о впечатляющем спросе на нынешнюю генерацию компакта. Иными словами, у немцев нет причин спешить с обновлением бестселлера.

Ещё одна хорошая новость в том, что в ближайшее время VW намерен активно развивать экспорт машин и компонентов из России в другие страны, включая Европу. Подписано специальное соглашение с Федеральной таможенной службой РФ. В 2017 году экспорт продукции VW из России вырос на 70%, по сравнению с 2016 годом.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика