О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Toyota нашли решение проблемы «черных дыр» в салоне автомобиля

  1276

Всем водителям знакомо неприятное чувство, когда необходимо разыскать на полу салона автомобиля непонятно куда закатившуюся мелочь: ключи, детскую соску, крышку пластиковой бутылки, колпачок от ручки... С этой небольшой, но раздражающей проблемой сталкиваются периодически любой автовладелец, независимо от того, управляет ли он бюджетной малолитражкой, или же роскошным суперкаром. Пространство под сиденьями в легковых авто не случайно получило в народе название «черной дыры».

Боссы концерна Toyota поручили своим инженерам придумать какое-то решение, и вот что изобрели японцы. Toyota подала заявку и получила патент в США на новое устройство пола в легковом авто. По задумке конструкторов поверхность пола в машине может состоять из частей, представляющих собой аналог выдвижных поддонов. Эти легко перемещаемые детали будут располагаться в наиболее недоступных участках - «в черных дырах».

Интересно, что по мнению создателей, новая функция может быть как работающей при помощи механического усилия, так и с автоматическим приводом. То есть, в дорогих автомобилях поддоны на полу могли бы «ездить туда-сюда» при нажатии кнопки на дисплее бортового компьютера, демонстрируя владельцу — не закатилась ли под кресло какая-то мелочь. В случае с поддоном, приводимым в движение автоматикой, доставать мелкие предметы с пола станет возможно даже не останавливая машину. Как бы то ни было, утверждают, что устройство поддона полностью безопасно, в нем нельзя будет защемить палец.

В Toyota пока не делали заявлений, когда полезная инновация появится в серийных автомобилях. Скорее всего, новую функцию готовы будут высоко оценить владельцы семейных машин, перевозящие в салонах маленьких детей.

Недавно концерн General Motors объявил об успешном создании системы, позволяющей очищать салон автомобиля и кузов снаружи в автоматическом режиме. Есть ли предел уровню комфорта? 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика