О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Самарской области стали реже покупать КАСКО

  930

Сборы страховых компаний по добровольному автострахованию в Самарской области сократились на 28% за 2015 год. В денежном эквиваленте это на 3,72 млрд рублей меньше. Объем выплат по каско также уменьшился, на 27%, до 3,04 млрд рублей.

Данная тенденция является общей не только для Самарской области, но и для всей России. Рынок добровольного автострахования сокращается на фоне падения продаж новых автомобилей. Водители в связи с более низким покупательским спросом отказываются от полисов каско. Параллельно с этим идет сокращение страховых компаний, которые работают в данном направлении. Некоторые крупные игроки остались без лицензии. В итоге в Самарской области в 2015 году было заключено на 35% меньше полисов каско, чем в 2014 году. Об этом стало известно из сообщения директора Самарского филиала СОГАЗа Диларам Джураевой.

Что касается ОСАГО, то в 2015 году сборы выросли на 47% и составили 5,31 млрд рублей. Выплаты по ОСАГО выросли на 36% и составили, в общей сложности, 3,12 млрд рублей.

В 2016 году увеличение сборов по полисам ОСАГО не прогнозируется. При этом как отмечают в СОГАЗе, страховые выплаты по ним будут продолжать увеличиваться из-за изменения порядка выплат по полученным в ДТП травмам (сумма страховых выплат по травмам выросла в три раза).

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика