О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России увеличился размер выплат по ОСАГО

  1826

Представители Российского союза автостраховщиков (РСА) заявили, что за первые два месяца этого года выросла средняя выплата по ОСАГО. Рост составил 5,6% по сравнению с тем же периодом 2019 года. Рост средней выплаты был зафиксирован в 67 регионах РФ. В этих регионах проживает 84% автомобилистов.

В денежном выражении средняя выплата по ОСАГО выросла на 4 тысячи рублей. Ее размер теперь равен 74 481 рубль. В прошлом году этот показатель был на уровне 70 548 рублей. Как отметил президент РСА Игорь Юргенс, размер средней выплаты по ОСАГО приближается к средней выплате по каско.

По данным ЦБ за девять месяцев прошедшего года средняя выплата по каско была на уровне 96 885 рублей. Это в 1,3 раза больше средней выплаты по ОСАГО. Премия по каско превышает среднюю премию по ОСАГО в несколько раз. Если средняя премия ОСАГО составляет 5,5 тысяч рублей, то этот же показатель по каско равен 35600 рублей. Близкие значения выплат по каско и ОСАГО при большой разнице в премиях страховщики объясняют тем, что рынок ОСАГО находится на грани рентабельности.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика