О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В России планируют ужесточить правила прохождения техосмотра

  753

Как сообщает пресс-служба Национальной технологической инициативы «Автонет», в России могут обязать автодилеров, перевозчиков и операторов техосмотра проверять работоспособность установленных в автомобилях устройств ЭРА-ГЛОНАСС.

Подобная мера повысит надежность системы экстренного реагирования и будет способствовать доведению сигнала до экстренных служб, которые смогут помочь пострадавшим. Как поясняют представители НТИ «Автонет», нужно на законодательном уровне обязать операторов техосмотра, дилеров и перевозчиков проводить проверку приборов ЭРА-ГЛОНАСС. Процедуру разработали в Сколковском институте науки и технологий. Это можно делать при плановом ТО или перед продажей автомобиля.

В России устройствами системы ЭРА-ГЛОНАСС оснащаются пассажирские и грузовые автомобили. Правило действует с 2017 года. Приборы устанавливают на новые автомобили и на импортные авто с пробегом.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика