О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Минтрансе смягчат требования к фотосъемке авто при техосмотре

  819

Минтранс смягчит требования к процедуре фотосъемки автомобиля при проведении техосмотра. Для этого будут внесены поправки в приказ ведомства, которые должны вступить в силу с 1 марта этого года.

По последней версии документа, который должен вступить в силу, фото должны сопровождаться данными системы ГЛОНАСС с «погрешностью определения не более 15 метров по координатным осям». Этот требование сложно соблюсти в крупных населенных пунктах: из-за плотной застройки погрешность больше. И оно будет изменено. Данную информацию подтвердили в Минтрансе.

Напомним, постановление о введении новых правил проведения техосмотра было подписано в сентябре 2020 года премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Согласно документу вводится запрет на покупку диагностических карт при оформлении полиса ОСАГО. Диагностические карты станут электронными, а процедура прохождения техосмотра должна фиксироваться на фото. Также по новым правилам водителей без ТО будут штрафовать. Для компаний, которые торгуют диагностическими картами, штраф увеличивается в несколько раз.

Согласно новым правилам, нельзя будет пользоваться автомобилем, если зимние шины установлены не на всех колесах. Также водитель должен будет устанавливать на машину колеса того размера, который предусмотрен заводом-изготовителем автомобиля.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика