О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Германии хотят запретить автомобили с ДВС

  1178

Известно, что в странах Европы сильны настроения в поддержку всё новых законов, ориентированных на защиту окружающей среды. Порой инициативы местных «зеленых» политиков звучат излишне радикально, и даже пугают. Так, в парламент Германии недавно был внесен законопроект, который предусматривает введение запрета на регистрацию в стране новых легковых автомобилей с ДВС традиционной конструкции уже в 2030 году.

По мнению депутатов, продвигающих данную программу, у немецких концернов в запасе имеется достаточно технологических решений, которые позволят в сжатые сроки перевести всю автоиндустрию на новые типы топлива. Предполагается разрешить электромобили, водородомобили, автомобили с силовыми агрегатами на кукурузном спирте. То есть, любые двигатели на неископаемом топливе.

По мнению большинства экспертов в области энергетики и автомобильной промышленности, эти планы звучат совершенно нереалистично. Судя по имеющимся темпам расширения числа экологически-дружественных легковушек, к 2025 году парк таких машин в Германии составит всего 8% от общего числа автомобилей. Сегодня на каждый новый приобретаемый немцами электрокар, в стране продается 99 авто с ДВС.

Многие одобряют активное внедрение авто с нулевым выхлопом. Но на этом пути имеется множество серьезных препятствий. У электромобилей, водородомобилей и машин на биоэтаноле есть как положительные качества, так и минусы. И в каждом случае необходимо не только менять многие привычки, но и проводить глубокую модернизацию производств, строить инфраструктуру. Эпоха автомобилей, какими мы их знаем, началась в Германии в конце XIX века, когда был придуман легкий и эффективный двигатель внутреннего сгорания. Политики в сегодняшней Германии хотели бы войти в историю, поставив это выдающееся изобретение вне закона. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика