О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Германии дальнобойщика оштрафовали за чтение книги за рулем

  1432

В Германии полиция с помощью видеокамер оштрафовала водителя, который не просто превысил максимально допустимую скорость, но при этом еще читал книгу. Этот эпизод произошел 29 ноября 2015 года. На автобане А1 видеокамера зафиксировала превышение скорости грузового автомобиля: вместо допустимых в данном месте 80 км/час, грузовик ехал со скоростью 89 км/час. Но это рядовое событие стало невероятным, после того как на фотоснимке было обнаружено, что в момент движения с превышенной скоростью водитель читал книгу!

Нарушителя нашли. Им оказался водитель из Нидерландов. По этому случаю на него завели два административных дела – за превышение скорости и за намеренное «ограничение обзора». Просто за чтение книги за рулем в кодексе административных наказаний не нашлось более подходящей статьи. В результате водителя оштрафовали на 25 евро за оба нарушения.

И хоть случай кажется курьезным, на самом деле водитель подвергал себя и других участников движения большой опасности. Только при движении автомобиля в 50 км/час если водитель отвлекает свое внимание от дороги на несколько секунд, он 30 метров проезжает «вслепую» и не контролирует происходящую на дороге ситуацию.

 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика