О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Составлен Топ-10 популярности кроссоверов в России в 2017 году

  1141

Проведены подсчеты данных статистики продаж автомобилей класса «кроссоверы и внедорожники» в нашей стране за прошлый год. Если верить отчету агентства «Автостат», самым востребованным авто категории SUV в России в течение года был Hyundai Creta, эта модель разошлась тиражом 55 305 штук (в 2.5 раза больше, чем годом ранее). 

На втором месте в рейтинге Renault Duster, который многие уже привыкли считать у нас «народным автомобилем». Дилеры французского производителя реализовали 43 828 «Дастеров», статистика у модели на том же уровне, что и годом ранее. На третьей позиции в списке Toyota RAV4 с результатом 32 931 проданный автомобиль, или на 25% больше, чем в 2016 году. 

На четвертой строчке в таблице Chevrolet Niva, у неё показатель 31 212 продаж (+5%). На пятом месте Renault Kaptur, у элегантного «француза» в прошлом году было 30 966 покупателей, это в целых 2.2 раза больше, чем годом ранее. На шестой позиции Lada 4x4, ветеранский вазовский внедорожник популярен не только в России, но и в Европе, а в нашей стране в прошлом, юбилейном для модели году было реализовано 29 091 машина. На седьмом месте Volkswagen Tiguan с результатом 27 666 продаж (в 2.6 раза больше, чем годом ранее), далее Kia Sportage с 24 611 продажами (+30%), на девятой строчке списка Nissan X-Trail с 20 626 проданными экземплярами. И наконец, замыкает «горячую десятку» рейтинга Nissan Qashqai с 20 223 проданными машинами (+8%).

Как можно видеть, у всех без исключения моделей-лидеров рейтинга в классе SUV прошлого года отличная динамика, снижение статистики не заметно ни у кого. И это не удивительно, ведь весь рынок новой автотехники РФ был на подъеме, в особенности - сегмент кроссоверов и внедорожников. В наступившем году, несмотря на наблюдаемое повышение цен, следует ожидать дальнейшего роста продаж новых автомобилей.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика