О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Появились новые прогнозы ожидаемого роста цен на авто в 2018 году

  991

Нет автомобильной темы интереснее, чем вопрос цен. В конце прошлого года ряд крупных дилерских компаний озвучили свои прогнозы роста стоимости новой автотехники в 2018 году. Теперь, по прошествии новогодних праздников, когда стало известно, что сразу несколько производителей решительно переписали прайс-листы на свою продукцию, эксперты готовы представить новые прогнозы. Согласно опросу специалистов, проведенному редакцией издания «Коммерсант», в течение года вполне реально ожидать роста цен на 13 — 17 %. 

Впрочем, остаются эксперты, которые считают, что потенциальным покупателям легковушек стоит смотреть в будущее с большим оптимизмом, по их мнению, рост цен в рублях на наиболее массовые модели до конца года вряд ли превысит 10%. Прозвучали и ещё более «радужные» прогнозы: в случае удачного стечения обстоятельств рост цен может удержаться в пределах 7% до конца года. Аналитики полагают, что производители постараются развивать успех на подъеме рынка, делая ставку на массовость продаж, несмотря на рост затрат. Важную роль в деле развития рынка новой автотехники, как и ранее, играет государственная поддержка. 

Уже в январе выросли цены на автомобили производства «АвтоВАЗа», на весь модельный ряд BMW (в среднем на 3%), также ожидается повышение стоимости техники Kia (+0.8%), продукции Renault (+2%), а цены на автомобили бренда Datsun в начале года, по некоторым сообщениям, вырастут на 1.3% - 2%. Уже объявлено о подорожании Mitsubishi Outlander на 1 — 2%, в зависимости от комплектации. Подросла стоимость автомобилей Ford, собираемых в нашей стране, рост цен затронул Kuga, EcoSport и Fiesta. Некоторые комплектации популярного кроссовера Toyota RAV4 стали дороже на 2%, а остальной модельный ряд японского бренда (Corolla, Prius, Hilux, Land Cruiser Prado) отныне предлагается по ценам на 1.3% выше, в среднем. Имеется достойная доверия информация, что вскоре будет объявлено также о незначительном повышении стоимости всего модельного ряда Nissan. Январский рекорд роста цен, пожалуй, принадлежит бренду Cadillac, машины этой марки стали дороже на 6 — 8%, в среднем.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика