О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Проблемы с приобретением е-ОСАГО вызвали всплеск интереса у водителей

  1226

На этой неделе мы писали о проблемах в работе системы Российского Союза Автостраховщиков «Е-Гарант», по которой продаются электронные полисы ОСАГО. Проблема была связана с сервисом, который отличает настоящих пользователей от роботов. При этом крупные страховые компании сбоев в работе системы продажи полисов ОСАГО не заметили. Тем не менее, проблема была, и о ней было известно ЦБ.

В Центробанке обещали, что если у пользователей не прекратятся проблемы с приобретением полисов в электронном виде, они будут вести переговоры с Роскомназором, из-за деятельности которого, якобы, и возникли сбои.

Страховые компании отметили, что из-за того, что данная ситуация была широко освещена публично, это пошло даже на пользу продажам полисов. Так, пока в СМИ обсуждали проблему и причины ее возникновения, популярность электронных полисов автогражданской ответственности выросла. А в отдельные моменты были даже достигнуты рекордные максимумы по количеству продаж.

Ранее сообщалось, что по итогам продаж 1-го квартала 2018 года количество проданных электронных ОСАГО увеличилось в 4,5 раза. За три месяца было продано примерно 3,4 млн электронных договоров, что составляет 42% всех проданных полисов ОСАГО.

В марте страховые компании выступили с предложением усложнить процедуру покупки е-ОСАГО, вводя все данные не с помощью загрузки сканированных документов, а вручную, вбивая всю необходимую информацию. При этом время покупки планировалось ограничить в 90 минут.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика