О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Показаны первые фото кроссовера Volkswagen Tiguan с купеобразным кузовом

  836

Популярность кроссоверов у широкой публики неуклонно растет не только в России, но и в других регионах мира. Закономерно производители продолжают расширять свои линейки SUV и число модификаций каждой конкретной модели. В распоряжении редакции портала Autobild.de попали фотографии новой версии популярного кроссовера Volkswagen Tiguan с иной - покатой конструкцией крыши. Автомобиль проходит дорожные тесты без камуфляжа, немцы не скрывают свою новинку, судя по всему, её публичный дебют и начало продаж состоятся уже скоро.

По слухам, в технической части купеобразный Tiguan не будет отличаться от обычных, но эта модификация будет продвигаться на рынке как более престижная, скорее всего, машина получит улучшенный интерьер и расширенный список оснащения, и как следствие — заметно более высокий ценник.

Интересно, что более года назад появилась информация о том, что в компании Skoda намерены разработать купеобразную версию Kodiaq, своего нового флагмана линейки SUV. Позднее эти сведения не получили продолжения, вероятно, чехи лишь проводили исследования возможного спроса, а решение отказаться от данного проекта приняли с учетом интересов Volkswagen — успехи Skoda уже давно вызывают ревность со стороны немецких партнеров по концерну.

У «Тигуана» сегодня имеется как обычная, так и удлиненная версия, на 7 пассажиров. Продажи 7-местных «Тигуанов» недавно стартовали в Европе, но для российского рынка данную модификацию пока официально не анонсировали. В нашей стране в ноябре стартовали продажи Tiguan в новой топовой комплектации Sportline.

«Народники» в последнее время очень основательно «взялись» за сегмент SUV. Летом прошла презентация нового компактного кроссовера VW T-Roc, эта машина адресована молодежной аудитории. По неофициальным данным в Volkswagen сейчас ведется разработка ещё одного «паркетника», он должен стать меньше, проще и дешевле, чем T-Roc. Не исключено, что эта модель в ближайшей перспективе доберется до России.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика