О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Объявлены лучшие автомобили 2020 года

  2498

В США были объявлены победители конкурса «Всемирный автомобиль года» (WCOTY). Ожидалось, что имена победителей будут названы в рамках церемонии открытия автомобильного салона в Нью-Йорке, но мероприятие было отменено из-за пандемии коронавируса. Победителей выбрали по итогам голосования жюри, которое состоит из журналистов разных стран.

На первом месте оказался кроссовер Kia Telluride. Эта модель была впервые представлена на автосалоне в Детройте в 2019 году. Эта модель обошла своих конкурентов по конкурсу – Mazda 3 и Mazda CX-30.

В других категориях объявлены другие победители. Так, лучшим городским автомобилем стал электромобиль Kia Soul EV, опередивший MINI Cooper SE Electric и Volkswagen T-Cross. В этой модели установлен двигатель e-Niro с мощностью в 201 л.с. на заряженном аккумуляторе автомобиль может проехать 385 километров.

Самый лучший автомобиль представительского класса – электрокар Porsche Taycan. Самая дорогая версия этой модели выдает 761 л.с. и может разгоняться до 260 км/час.

Автомобилем с лучшим дизайном названа модель Mazda3. В России эту модель можно приобрести с кузовом седан или хэтчбек. У автомобиля 1,5 литровый двигатель мощностью в 120 л.с. Версия хэтчбек может оснащаться двигателем в 2,0 литра и мощностью в 150 л.с.

Победителем конкурса в 2019 году был электрический кроссовер Jaguar I-Pace.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика