О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Объявлены характеристики Geely Atlas белорусской сборки и новые сроки релиза модели

  964

Кроссовер, который в Geely имеет внутризаводскую спецификацию NL-3, в Китае продается под названием Boyue, а на рынке РФ получит имя Atlas впервые анонсировали для нашей страны в ходе Московского Автосалона в прошлом году. Затем китайцы объявили, что производство модели будет организовано в Белоруссии на заводе «Белджи», начало продаж назначили на лето 2017 года. Летом стало ясно, что запустить конвейер не успевают, сроки релиза «Атласа» для России перенесли на осень. И вот, осень закончилась а презентации всё нет, очевидно, с пуском производства у китайцев в Белоруссии некие помехи. Всё же, в Geely намерены начать продажи кроссовера в РФ ещё до Нового Года.

Цены и комплектации пока остаются неизвестными, но обнародованы характеристики ходовой части. Машину будут предлагать с двумя вариантами силовой установки:

  • 2-литровый бензиновый мотор на 139 лошадиных сил, с 6-ступенчатой механической КПП,
  • 2.4-литровый на 149 л. с., с 6-диапазонным «автоматом».

Интересно, что согласно более ранним сведениям, китайцы планировали оснащать SUV одним вариантом турбированного двигателя (1.8 литра, 184 силы), но потом от этого плана решили отказаться. Можно будет приобрести Atlas как с передним, так и с полным приводом.

Как показали тесты первых собранных на «Белджи» кроссоверов, расход топлива на 100 километров пути у машин составляет от 8.5 до 11.5 литров, в смешанном цикле. Максимальную скорость ограничат значением 185 километров в час.

«Белорусские» Geely Atlas будут в длину 4 метра 52 сантиметра, в ширину 1 метр 83 сантиметра, в высоту 1 метр 69 сантиметров, при колесной базе 2 метра 67 сантиметров. Дорожный просвет будет равен 19 сантиметрам, а объем багажника 397 литров.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика