О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

В Geely назвали сроки начала поставок в РФ кроссовера Atlas

  1533

Кроссовер Geely NL-3 был показан в прошлом году на Московском Автосалоне. Машина вызвала интерес публики и обозревателей. Как пояснили китайцы, сборку нового SUV планировалось организовать в Белоруссии на заводе «Белджи». Предполагалось, что авто поступит в продажу в России этим летом. По ряду причин китайцам до сих пор не удалось наладить производство данной модели на «Белджи», потому сроки релиза нового кроссовера переносятся на осень.

Между тем, в Geely выбрали более звучное название для новой модели, кроссовер у нас будет носить имя Atlas (В КНР он известен как Geely Boyue). В Китае автомобиль пользуется повышенной популярностью, о чем свидетельствует статистика продаж. И это несмотря на достаточно высокую цену, на родине базовая комплектация паркетника оценена в 15 000 долларов.

Согласно имеющейся информации, в Россию планируют поставлять Geely Atlas как в переднеприводной, так и в полноприводной сборке. В качестве единственного варианта силовой установки предложат турбированный 4-цилиндровый 1.8-литровый двигатель на 184 лошадиные силы, в сочетании с 6-ступенчатым «автоматом».

Цены объявят ближе к дате релиза. Наверняка автомобиль получит достаточно «богатую» базовую комплектацию. А версию с кожаным салоном, панорамной крышей, 2-зонным климат-контролем, 6 подушками безопасности и другими опциями комфорта и безопасности скорее всего будут предлагать по цене порядка 1 миллиона 500 тысяч рублей. Как пояснили представители завода «Белджи», уровень локализации модели с самого начала должен быть около 30%. Это должно позитивно сказаться на ценах.

Компания Geely в апреле произвела небольшую сенсацию. На Шанхайском автосалоне боссы Geely объявили о планах начать производство автомобилей с пожизненной гарантией. Эту технику будут продвигать на рынок под новым брендом Lynk & Co. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика