О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Объявлена стоимость самого доступного электромобиля в России

  848

В России начались продажи нового электромобиля китайского производства, который называется JAC iEV7S. Новинка продается за 2 299 000 рублей. Электромобиль был впервые представлен в 2018 году на Московском автосалоне.

Габариты электромобиля следующие: длина 4135 мм, ширина 1750 мм, высота 1560 мм. Размер колесной базы 2490 мм. Эти размеры примерно соответствуют габаритам Lada Xray или Renault Sandero.

Внутри у новинки салон с отделкой из экокожи, цифровая приборная панель, на которой показывается температура батареи, запас хода и скорость движения. Для выбора режимов движения установлен джойстик в стиле моделей BMW. Руль можно регулировать по высоте.

Так как аккумуляторы находятся под полом, задние сиденья размещены высоко и при посадке на второй ряд пассажирам придется сильно наклоняться.

Электромобиль JAC iEV7S имеет передний привод и простую подвеску со стойками McPherson спереди и полузависимой балкой сзади.

Двигатель имеет мощность в 115 л.с. и 270 Нм крутящего момента. Электромобиль может разогнаться до 130 км/час. Аккумуляторная батарея обеспечивает пробег на одной зарядке до 280 км. Есть режим быстрой зарядки за час от специального терминала или от обычной бытовой розетки за 7 часов.

Электромобиль поставляется с камерами кругового обзора, климат-контролем, двумя подушками безопасности. Есть подогрев передних сидений.

Данный электромобиль позиционируется как самый доступный электромобиль в России из моделей, официально представленных на рынке. Конкуренты этой модели примерно того же класса стоят от 5,7 млн рублей. Это Audi e-tron и Jaguar i-Pace.

В Россию электромобили будут поставлять с завода в Казахстане. Гарантийный срок на машину составляет 8 лет.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика