О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Новый Duster провалил краш-тест, другие актуальные для РФ авто порадовали. Видео

  1660

Институт Euro NCAP опубликовал результаты очередной серии испытаний новых моделей легковушек. Для российской публики представляет интерес как обстоит дело с безопасностью четырех машин, которые уже продаются на рынке нашей страны или доберутся до него в ближайшем будущем.

Главный неприятный «сюрприз» преподнес кроссовер Dacia Duster нового поколения. Как показали краш-тесты, в случае фронтального удара на скорости 50 км/час водитель почти наверняка получит серьезную травму головы, уровень опасности здесь высокий, не исключен летальный исход. У заднего пассажира дела не та плохи, о смертельном риске в случае «типового» ДТП говорить нельзя, но и тут велика опасность весьма чувствительной травмы головы. Не сумел новый Duster показать себя с лучшей стороны и в ходе других испытаний. У водителя есть риск травм коленей и голени из-за не совсем удачно расположенной передней панели. Пассажир-ребенок, размещенный в спец-кресле на заднем сиденье не застрахован от травмы грудной клетки при ударе на скорости 64 км/час. Также неудовлетворителен уровень защиты от хлыстовых травм, как у водителя, так и у пассажиров. Продвинутых гаджетов в сфере безопасности «на борту» кроссовера не предусмотрено. Итоговый вердикт: 3 звезды — не слишком удачно для модели, претендующей на многое. Будем надеяться, когда производство нового «Дастера» локализуют в России, часть решений, влияющих на безопасность, доработают, и культовый в нашей стране SUV покажет себя лучше на краш-тестах в Москве.

Оценку «3 звезды» заработал также хэтчбек DS 3, выведенный на рынок РФ год назад. Элегантный «француз» не сможет защитить заднего пассажира в случае «типовой» аварии должным образом, вероятны серьезные травмы или смерть. Водитель тоже защищен слабо, имеется опасность перелома ребер. В опасности и пассажир-ребенок на заднем сиденье, ему угрожает хлыстовая травма (а то и перелом шеи) при фронтальном ударе. Для модели, которую позиционируют в России как премиальную — результаты более чем скромные.

BMW 6 Series в пятидверном кузове уже можно купить в РФ. У неё с безопасностью всё на уровне, получена итоговая оценка «5 звезд». Хотя есть и замечания, вроде задержки с раскрытием коленного эйрбега (риск травмы коленей и бедра водителя), далека от идеальной защита шеи водителя и груди пассажиров на заднем сиденье. Хуже всего у новой 6 Series с боковой защитой, здесь высоко-вероятны переломы ребер и другие серьезные травмы.

Jaguar F-Pace добрался до России ещё в прошлом году. Этот среднеразмерный SUV может похвастаться достойным уровнем безопасности, его общая оценка от Euro NCAP - «5 звезд». Всё же, имеется ряд «слабых мест», среди них повышенная опасность хлыстовых травм у пассажиров при «типовой» аварии, повышенные нагрузки на грудь задних пассажиров.

В начале следующего года в РФ приедет новый элегантный фэстбек Kia Stinger. У него прочный кузов и убедительный уровень безопасности, оцененный европейскими экспертами на «5 звезд». Всё же, задние пассажиры здесь не застрахованы от серьезных травм, как в области груди, так и «хлыстовых».

 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика