О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Сitroen возвращает в Россию компактный хэтчбек DS 3, комплектации и цены

  1791

В нашей стране много поклонников у элегантного городского компакта Citroen DS 3. Летом французы вывели модель с рынка РФ, автомобиль прошел рестайлинг и теперь вернулся под новым именем. Хэтчбек стал ещё более гламурным, обзавелся несколькими новыми опциями в области комфорта, статус компакта повышен, ведь он будет продаваться под премиальной маркой «DS». Из-за этого машина лишилась оформления решетки радиатора в виде двойных шевронов «Citroen».

В экстерьере хэтчбека ещё несколько незначительных изменения по сравнению с прошлым воплощением, в остальном, внешность осталась той же, весьма узнаваемой и очень удачной. Со всех ракурсов DS 3 выглядит стильно, по-французски легко и изящно. В ходовых огнях светодиоды сочетаются с ксеноновыми лампами.

На рынке РФ у DS 3 будет всего один 3-клапанный бензиновый турбированный мотор с одним вариантом настроек, отдача 110 лошадиных сил. Этот 1.2-литровый агрегат был удостоен награды «Двигатель года 2016». Трансмиссия тоже безальтернативно автоматическая 6-ступенчатая. Расход топлива по заявлениям производителя составляет 5.4 литра на 100 км. Правда, как выяснили журналисты, в реальных условиях эксплуатации силовая установка потребляет не менее 6 литров.

Базовая комплектация DS 3 Be Chic оценена в 1 255 000 рублей. Эта версию достаточно «богатая», на борту имеются: качественная аудиосистема, кондиционер, круиз-контроль, подогрев передних сидений, кожаный руль. Колеса 16-дюймовые.

В средней комплектации DS 3 So Chik стоимость вырастет на 100 000 рублей. Добавятся задние датчики парковки, зеркала с электроприводом, мультимедийная система с 7-дюймовым дисплем, датчики света и дождя, климат-контроль и другие «фишки».

«Старшая» комплектация DS 3 Sport Chik, помимо вышеперечисленного, может похвастаться 17-дюймовыми литыми дисками, передними датчиками парковки, светодиодными фарами. Цена составит 1 405 000 рублей. Как и другие автомобили DS, хэтчбек предлагается с очень широким выбором вариантов персонализации. В сегменте «гламурных малышей» в РФ сегодня сравнительно слабая конкуренция. И Mini Cooper, и Alfa Romeo MiTo автомобили очень нишевые, потому, своего покупателя DS 3 найдет наверняка. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика